Долго не писала.. вот отчитываюсь..
3 месяца нам стукнуло неделю назад!!!
у врача были позавчера..
5800г, 61см... Сказала маме..посидели-подумали.. в папу штоль растет? по 4 см в месяц??? папа у нас мда.. папа у нас 188 см..
Научились:
- теперь мы нашли руки! разглядываем их постоянно и часто.. пытаемся ими что-то трогать-щупать.. оч часто пытаемся потрогать мамину... ГРУДЬ! .. чаго делать ей часто не даю.. поскольку.. ну больно.. ребенок еще и щипается.. ой как щипается.. :) любит мои кофты разглядывать, в кроватке бортики.. оч любит тряпичного попугая, благородно пожертвованного нам Палной Старшей (ага.. моя-то Пална Младшая теперь).. Вот.. этого попугая можно тянуть за ноги, которые висят близко.. оч удобно..
- Еще мы научились разговаривать.. когда есть настроение.. выразительно так.. Эх, доча.. понимать бы мне, че ты там рассказываешь.. Нет, иногда я понимаю - когда так жааалостливо "ууу, аг, гуууу".. и с таким выражением лица, что не догадаться сложно "мааама, ну какать хочу, а не выхооодит".. и потом подобный разговор может перерасти в небольшую истерку.. ну в смыслп плач..
- Научились смеяться.. иногда просто так.. но просто так чаще улыбки.. а смех.. смех возникает при прикосновении к "эрогенным" зонам.. ага.. щекотно ей что ли? вот когда под шеей трогают (то есть когда кофточку там застегивают, распашонку), прям заливается:)
- Научились брать из рук что-нибудь.. игрушки, тряпочки.. или саму руку.. удерживаем это что-то, конечно, пока не особо осмысленно.. но пытаемся!
- научились вроде бы спать.. без особых криков.. так, иногда осталась привычка покричать на погоду:)
- ну и наверное много чего еще.. но надо будить красаву ужеее..:)
Ну и.. фоты этого месяца.. правда, уже недельной давности..:)