О перетекании виртуального в реальное

Sep 01, 2009 20:38

Отсюда: http://www.eve-zone.ru/?mode=news&news_id=2245

«Игрок Eve Online под ником Ricdic ограбил виртуальный банк своей корпорации для оплаты реальных долгов. Являясь лидером (CEO) крупнейшей в игре финансовой корпорации EBank, Ricdic смог без особых проблем заполучить в свое распоряжении 200 миллиардов кредитов, которые в последствии перевел в тайм-коды для оплаты игрового времени и продал за реальные деньги, заработав $5100. «Это было спонтанное решение», - заявил 27-летний грабитель, а по совместительству отец двоих детей.

Если бы Ricdic просто украл деньги у корпорации, то смог бы без каких-либо проблем продолжать игру. Однако, переведя виртуальную валюту в реальную, он нарушил правила игры, и компания CCP, узнав о случившемся, забанила его игровой аккаунт».

В исходнике этой новости на сайте Reuters: «Забавно, что у Ричарда была репутация одного из немногих достойных доверия игроков EVE...»

О самой игре: http://ru.wikipedia.org/wiki/EVE_Online

Возможно, пройдет не так много времени, и станут привычными новости другого плана, когда директора реальных банков будут воровать реальные деньги, чтобы решить свои проблемы в виртуальных мирах.

компьютерные игры, виртуализация

Previous post Next post
Up