Хитрый план Карла Третьего Мирового (о перспективах американо-британской ядерной войны)

Feb 05, 2025 12:05

Натиск Трампа на Канаду обычно трактуют как неспровоцированную агрессию, которая лишний раз подчеркивает «самодурство и волюнтаризм» мирового гегемона. Но как-то слишком эта оценка напоминает внешнюю трактовку отношений России и Украины, когда люди сознательно игнорируют всю последовательность провокаций, которая привела к февралю 2022 и в ( Read more... )

Англия, прогнозы, конспирология, геополитика, США

Leave a comment

zaharov February 5 2025, 12:08:06 UTC
Все не так однозначно. Канада - единственный плацдарм, с которого можно нанести удар пехотой и бронетехникой в самое сердце США - Новую Англию и индустриальный север (Чикаго). В наземной войне мощь США совсем не так впечатляюща, как в морской. А блокировать одновременно тихоокеанское, атлантическое и северное побережья Канады даже США не смогут. Отжим Гренландии с учетом этого - грамотный ход, аналогичный захвату Карелии Сталиным. Вот только захват Карелии не смог предотвратить нападение на СССР.
Что если на границе США и Канады окажется 200-300 тысячная армия, вооруженная современной ПВО, современными роботами и с опытом СВО? Я бы не торопился ставить на быструю победу США. Учтите, что и внутри США будет действовать такая же 5я колонна, какая действует в интересах противника внутри РФ. Трамп сейчас пытается провести свои "сердюковские реформы", но неясно, сможет ли хотя бы подступиться.
Для отвлечения внимания англичане сняли американцам сериал про гражданскую войну на юге. В то время, как удар планируется нанести с севера. А сепаратисты и террористы на юге начнут активно действовать как раз после нападения Канады, когда юг станет тылом.

Reply

kornev February 5 2025, 12:15:37 UTC
Разумно!

Reply

maxi_777 February 5 2025, 13:24:31 UTC
Чтобы состоялось нападение со стороны Канады на США, туда нужно НЕЗАМЕТНО перебросить очень внушительный контингент в сотни тысяч человек самой разной национальности и военной техники и так же незаметно развернуть их в лагерях. Как технически это сделать? Ведь если это все начать делать заметно, то со стороны США будут очень большие вопросы и будет мировой скандал еще до начала войны.

Reply

zaharov February 5 2025, 14:12:01 UTC
Очевидно, сначала необходимо провести эскалацию напряженности достаточную, чтобы объявить в Канаде учения Стран Содружества. В 2022 г. войска РФ были сосредоточены на границе с Украиной тоже под предлогом учений. Зачем что-то выдумывать? Есть проверенные рецепты.

Reply

maxi_777 February 5 2025, 14:20:19 UTC
Но хватит ли сил Содружества для серьезных действий? Числом только Индию можно набрать, но что-то сомневаюсь в их боеспособности. Для чего-то серьезного нужен Китай. Но Китай это туз в рукаве англичан, который они тщательно прячут, как и остальное криптоколониальное хозяйство. Для легендирования Китай может действовать только в качестве самостоятельной силы.

Reply

hemdall February 5 2025, 19:42:57 UTC

Ну что за чушь? Китай на много могущественнее ничтожной Англии и это он ее бережет как туз в рукаве а не на оборот. Китай - давно уже СУВЕРЕН и хер ложил на англичан, что демонстрирует при каждом удобном случае...

Reply

maxi_777 February 6 2025, 09:07:14 UTC
Могущество Британии в управлении, могущество Китая в мощной экономике и армии. Но это очень поверхностный взгляд считать что у кого самая страшная многочисленная армия и флот, тот и рулит. Совок тоже был могущественнее в армии и ракетах, при этом был британской криптоколонией, которую разобрали когда потребовалось.
Чтобы быть полноценным субъектом, должна быть своя национальная элита, а у Китая ее как таковой нет, есть только марионетки под руководством коммунистической партии. А если коммунистическая партия, то 100% страна является колонией.

Reply

hemdall February 6 2025, 11:30:57 UTC

Объясни мне как "умея управлять" англичане ПРОИГРАЛИ гегемонию и БИ оказавшись ничтожной шавкой на поводке у США???
Ну как так вышло что гегемон США а не ничтожная англия???
В наблюдаемой реальности США УПРАВЛЯЮТ и имеют МОГУЩЕСТВА намного лучше и больше чем англичане...
Я вот не слышал об английских военных базах в США - а вот военные базы США в англии в наличии.

Откуда вы безмозглые мыслители лезете то???

Reply

maxi_777 February 6 2025, 11:41:04 UTC
США не потеряли свою национальную элиту, в отличии от Китая. Их элита это фактически отколовшаяся часть британских элит. Американские англичане потеснили британских.
Странно, что такие самоочевидные вещи надо кому-то объяснять.

Reply

bascubum February 6 2025, 11:42:33 UTC
По вашей логике самый могущественный человек это самый накачанный
Хотя в случае Китая даже не самый накачанный, а самый жирный

Reply

hemdall February 6 2025, 12:00:14 UTC

Нет по моему самый могущественный тот кто умнее же, а то что он до кучи и самый мощный это СЛЕДСТВИЕ ума.
И как не удивительно - но это США и потому и англии - нет шансов.

Reply

bascubum February 6 2025, 13:27:10 UTC
Ум уму рознь
Почему-то в том же совке умники сидели в лучшем случае в шаражках, а азиатский идиот Сталин © в Кремле

Reply

hemdall February 6 2025, 13:45:12 UTC

Кто сказал что в шаражках сидели умные? Ты откуда это взял???
Ты например дело Королева почитай - он был точно такой же подонок и стукач писавший донесениядоносы на своих научных оппонентов но те шустрее оказались и потому присел Королев за РАСТРАТУ. За это и сейчас - садят.
И что даже такую мразоту РЕЗУЛЬТАТИВНО заставили работать на страну - честь и хвала Сталину.

И это, то что ты тут по русски пишешь и вообще существуешь - то только потому что УМНЫЙ Сталин выиграл войну и отжал у БИ 1/3 мира под рынки сбыта.
На сейчас это ВЕЛИЧАЙШЕЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ историческое достижение РУССКОГО народа.

Reply

hemdall February 6 2025, 12:04:41 UTC

Дурачку с ссорой с головой maxi_777

Воспользуйтесь бритвой Оккама - США РЕСПУБЛИКА и в элиту там отбор по МЕРИТОКРАТИЧЕСКИМ принципам. А англии - монархия и потому вся элита это биологические вырожденцы НЕ способные к конкуренции с американцами же.

Вы по моему с головой и логикой в ссоре - элита США это ЭЛИТА США и хер ложила на английскую элиту у них разные статус и роли: США - ХОЗЯИН а англичане - ШАВКИ у параши...

Я понимаю что смотреть на рельность трудно но вы уж постарайтесь - избавляться от иллюзий больно...

Reply

zaharov February 5 2025, 20:40:11 UTC
И без Китая у Содружества в совокупности - очень серьезные вооруженные силы и флот.

Reply

hemdall February 5 2025, 14:46:54 UTC

С украины же запросто.

Reply


Leave a comment

Up