Почему государство должно быть сильным

Jan 12, 2009 16:12

Обещанный текст про Юлиана Отступника появится в Иначе 19 января. А пока не могу не процитировать очередной яркий пост господина Пайдиева, как экспертное пояснение к моему тексту о «державном регионализме» и «диалектике» регионализма и сверхгосударства:

http://paidiev.livejournal.com/194025.html
(В скобках - мои добавки)

«Но я не верю в отмирание государства. Чем дальше, тем больше экономика базируется на общественном разделении труда. …Все многочисленные и сложные отношения должны быть тщательно прописаны и специалистами, и технологами и закреплены юристами в документах имеющих обязательную силу. …Попросту развитому рынку необходимо полноценное государство. А ему, государству, необходимо понятие юрисдикции.

Почему же так назойливо дудят об отмене государства? …крики про отмирание государства лишают граждан конкретной страны (возможности) бороться за получение гражданства глобального союза победителя. А песни про жизнь по понятиям ведут к архаизации конкретный социум и его проигрышу в конкурентной борьбе.

Гражданину России надо, чтобы его паспорт автоматом делал его гражданином Глобального государства. Враги навязывают: будет вступать в индивидуальном порядке и не даром.

Кого берут первыми в граждане мира? (Имеются в виду целые государства)
По силе и только по силе».

регионализм

Previous post Next post
Up