Последний штрих в декорациях ядерной войны

Feb 28, 2019 00:49

Недавно по сетям пронеслось бурное обсуждение статьи известного автора. На фоне прочей российской публицистики, текст действительно не безынтересный и даже блещет некоторой концептуальной новизной. Например, в нем сделана попытка перевести в позитивный формат термин «путинизм», который ранее использовался в основном в критично-ироничном ключе. А ( Read more... )

конспирология, геополитика, США

Leave a comment

lx_photos February 27 2019, 23:22:54 UTC
Кто-то всерьёз полагает, что мир после ядерного конфликта будет лучше, чем без него? Пусть даже США в чём-то будут иметь преимущество перед ЕС.
Если внезапно да, то вынужден огорчить.
Дебилы растут не в Европе и не в США. Никто там не хочет и не захочет ядерной войны. Потому что с большой долей вероятности это обрушит вообще всю их цивилизацию. Которая построена на экономике и товарообмене.
Так что как минимум главный тезис... ну, скажем так, ошибочен.
Считать ли сделанные из него выводы правильными, каждый может решить сам.

Что там со Сцурковым, я не знаю.
Но не думаю, что теория заговора верна.
Как обычно, собственно.

Reply

kornev February 27 2019, 23:33:05 UTC
Ну, для вас гедонизм на первом месте, поэтому вы не можете представить, что кто-то захочет все поставить на карту, что для кого-то проигрыш в некой игре хуже смерти и т.п. Между тем, такие одержимые люди как раз и забираются выше всех прочих в иерархии власти.

Reply

ext_3746622 February 28 2019, 03:33:43 UTC
》》Между тем, такие одержимые люди как раз и забираются выше всех прочих в иерархии власти.《《

Сколько там лет ядерному оружию? И за все это время ни одной ракеты с ядерной начинкой не взлетело с целеуказанием (дада, хиросима-нагасаки, помним). Почему именно сейчас?

Reply

Потому что противоречия выросли. paidiev February 28 2019, 05:44:33 UTC
И ставки как никогда велики. И США ослабел и Китай НЕ СССР.

Reply

mikhailove February 28 2019, 06:47:45 UTC
Были моменты, очень близко подходили. Это при условных Кеннеди-Никсоне, а уж при Обаме-Трампе гляди в оба.

Reply

von_hutten February 28 2019, 05:32:54 UTC
Да, граждане с гипертрофированным хватательным рефлексом, control freaks

Reply

von_hutten February 28 2019, 05:42:07 UTC
Однако, скоро случится ломка глобальной экономической парадигмы, и элиты развитых стран это знают. Отсюда и действия Трампа, и заявление европейцев в декабре прошлого года о намерении повысить роль Евро, а сделать это можно только за счёт доллара. То есть, это было или нарушение соглашения, или реакция на то, что европейцы восприняли как нарушение соглашения американцами.

Моментом истины будет острая фаза глобального суперкризиса (который случится в течение 3 лет), после которой или американцы построят жан-фрицев (причем, часть их элит пойдет под нож), или жан-фрицы открыто выступят против США и потребуют вывода американских баз и запустят Берлагу Главначпупс и устроят большую войну в Вост. Европе с перспективой локального применения ТЯО

Reply

ap0caiypse February 28 2019, 05:53:32 UTC
Не рекомендую прислушиваться к мнению Стуса. Он на полном серьёзе предрекал, что чемпионата мира по футболу 2018 в РФ не будет...

Reply

von_hutten February 28 2019, 06:09:17 UTC
Подумаешь, ошибся на несколько лет. Главное - чтобы он не ошибся в главном, в долгосрочных прогнозах. Сейчас многие прогнозируют кризис, по глубине не уступающий Вел Депрессии, но особенность Стуса в том что согласно его модели кризис будет "бесконечным", глобальная смута будет длиться десятилетия, и развиваться смогут лишь страны с достаточно высоким количеством возобновляемых и невозобновляемых ресурсов на душу населения, и некоторые из этих стран с благоприятными условиями смогут развиваться когда в остальном мире будет свирепствовать "Вторая Тридцатилетняя война"

Reply

ap0caiypse February 28 2019, 06:24:49 UTC
Можете не утруждаться, я отлично знаком с его выкладками,но в том то и дело, что диапазон точности его моделей - плюс/минус десять лет, что является абсолютно неприемлемым для повседневной жизни.

Reply

von_hutten March 3 2019, 01:07:46 UTC
Ну, тогда к гадалкам ходите

Reply

lx_photos February 28 2019, 06:47:09 UTC
Ничего не случится, расслабьтесь.

Reply


Leave a comment

Up