Ваш домашний жено-робот будет оком Большого Брата

Oct 22, 2017 12:45

Существует масса беспочвенных надежд, связанных с наступающим веком домашних человекоподобных роботов («андроидов»). Некоторые ожидают возвращения счастливой эпохи рабства и крепостного права. Каждый в полной мере сможет ощутить себя древним эллином или русским барином, причем без негативного этического послевкусия, связанного с владением реальными ( Read more... )

полемика, роботы, главные, футурология

Leave a comment

Робо-секс-этика dorneu October 22 2017, 15:30:19 UTC
1. В благословенной античности были роботы-исполины. Возможно были и роботы андроиды. Соотвественно надо кооректировать (всю) социально-технологическу картину антики.

2. После реализации искусственного интеллекта и нанотехнологии не будет ни денех ни товара - всё будет из персональной наноабрики. О каких "хозяевах" может идти речь.

3. В футуре планируется телепатическая связь со всем космосом, так что мысли человечков (10-100-1000 млрд) будут известны всему мiру (см. картинку Васи Ложкина - Марсине - заберите меня отсюда!).

4. Самое ценное во Вселенной человек - будет или мiр основанный на арийском порядке, или на ритуальной крови Андрюши Ющинского.

5. Для экзистенции роботов в ультра-сложном мире, когда приодится думать за себя и человеков НЕОБХОДИМА высочайшая этика, система этики (Соотвественно и Любвь-Секс-Морковь (философская тема телесности) достигнут невиданного уровня). так, что плакать будет оперы доказывающие что нужна прослушка (некое вторжение в privacy). Или же это будет общество основанное на канибализме - но при чём тут роботы?

6. См. проект ИИ_НАНО

7. Задание для читателя: отследи и интепретируй в этом контексте текущие идеологические схемы.

Reply


Leave a comment

Up