Политические страсти в очереди за святой водой

Jan 19, 2017 21:10

Сегодня, по просьбе мамы, зашел за освященной водой в Брянский кафедральный собор. К цистернам, где раздавали эту воду, была небольшая и довольно быстрая очередь, состоявшая в основном из женщин разного возраста. Рядом с очередью мелькала стройная девушка вполне интеллигентного вида («гимназистка») и собирала подписи под петицией о запрете абортов ( Read more... )

религия, этнография, Брянск, аборты

Leave a comment

sorgon_74 January 20 2017, 09:55:59 UTC
Не могу не ответить на вашу похабную ублюдочную моралофажескую демагогию.
1. Вы не женщина и не девушка и поэтому не имеете никаого права указывать и навязывать им регулятивные нормы касающиеся их личной жизнь судьбы и прочего. Потому что когда речь ксается конкретных судеб найти денег найтииработуи найти квартиру выписаться из комнаты в общаге оплачивать садик такие пиздаболы резко сруливают с темы. Абстрактная моралофажеская демагогия. Предлагаю вам начать с себя. Кастрировать мужиков которые заделали ребенка и не женились. По моему отличная идея. Не? А давайте предметно и всесторонне обсудим мысль о запрете мужикам заниматься сексом до брака. Со штрафом от 5 миллионов. Не? а чо так?
2. Жанщина как подстрекается обществом? назовите этих подстрекателей? Это если девочка родилась и выросла в общаге всю жизнь жила в диких социальных условиях как скот. Изначально. И к взрослости пришла к мысли что так жить нет возможности. Работает за 12 тысяч в месяц. Следовательно с мужчинами ей жить нельзя. Так? Кто ее подстрекает? Есть блять прямая линейная зависимость. Есть квартира и работа есть дети. Нет квартиры и работы. Есть аборты. А подстрекатели тут кто? Абрамович что миллиарды вывозит? Или путин который социальную политику в РФ строит как в бангладеш?
3. Не ваше дело. Вы об импульсивности женщин рассуждаете умозрительно. Вы не женщина. Тип ее психики не знаете личность женщины не переделаете. НЕ ЛЕЗЬТЕ в области психоанализа. Давай мы твои поступки проанализируем на предмет импульсивности и выдадим тебе запрет бухать.
4. Не ваше дело. семья строит свою жизнь исходя из блага друг друга. Вы хотите регулировать внутрисемейные дела? НАЧНИТЕ С КРЕДИТОВ. Мол так и так многие берут кредиты подстрекаемые своими близкими. Нет желания начать общественную камапанию? А чо так?
5. Начни с мужиков. ограничивай легкость сексуальных отношений с них. Продумай регулятивные меры. Штрафы наказания. Нет желания? Женщины на секс идут ради мужчины и под давлением мужчины. Не знаешь как регулировать сексуальную активность мужчин? НЕ ЛЕЗЬ.

Reply

gromov_roman January 20 2017, 12:41:51 UTC
Я не пойму вы мужчина или женщина, судя по импульсивности скорее женщина, но судя по той наивной ярости с которой защищаете право на аборт скорее несозревший до конца мужчина.

Во первых мы ничего и никому не навязываем, вы свою коммунаровскую пластинку себе между булок вставьте. Эта тема находится в процессе общественного обсуждения. Как и любой другой закон. Это вы как самодур, лезете со своими детскими соплями, и порывами питера пена.. Обвиняете церковь, государство,олигархов, путина, абрамовича и всех кроме, своей безответвенности и неспособности управлять своей жизнью..
Между тем замечу что в польше уже запретили аборты, и за это уголовная ответственность не только для самой женщины, но и для врача, который его сделал.
Во вторых.Дальнейшее даже комментировать не буду, потому что это слезы ковыряющегося в носу бедненького студента, страдающего в общаге от спермотоксикоза.

И ответ на ваш болезненный вопрос... (Что делать если не можешь содержать семью не трахаться чтоли?) Все очень просто прав на женское тело у вас до тех пор пока вы не будете в состоянии содержать эту женщину и ее ребенка НЕТ!! (в крайнем случае всегда есть проститутки)запомните это, раз и навсегда! Вьюноша, который не готов содержать плод своей любви, не должен иметь права
ублажать себя отношением с женщинами.. он должен стремиться только к одному, встать на ноги, закрепиться в жизни, как можно раньше, и только потом помышлять о женщинах, до этого табу, и это безусловно благо и уголовная ответственность женщины и врача за аборт будет стимулировать процесс мышления в наших безответвенных мальчиков студентов.
Что хотите то и делайте, хотите занимайтесь маструбацией, хотите головой бейтесь об стену. Я же предлагаю пойти в ванную хорошенько высморкаться, умыться, привести себя в божеский вид, и подумать как устроить свою жизнь таким образом, чтобы иметь возможность взять ответственность за свою женщину и своего ребенка, который является реальной перспективой сексуальных отношений..

На этом все.

Reply

satnata January 20 2017, 13:26:37 UTC
"Вьюноша, который не готов содержать плод своей любви, не должен иметь права
ублажать себя отношением с женщинами.."
Ну да, сначала нет денег, потом нет возможности...

Reply

gromov_roman January 20 2017, 14:02:30 UTC
Уважаемая, поверьте, сексуальная энергия творит чудеса. Когда перекрывают краник, скорость работы мозга у мужчины повышается многократно. От этого у русских пословица одна голова хорошо, а две лучше.

Reply

satnata January 20 2017, 14:12:30 UTC
"Суров ты был, ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять..."
И по этому поводу есть научные данные?

Я наблюдаю жизнь по детям подруг, соседей по дому, даче. Молодежь не регистрирует отношения и даже в браке не заводит детей.
То, что в мои времена было редкой историей, трагедией (бездетность), сейчас норма.

Reply

sorgon_74 January 20 2017, 14:04:20 UTC
в каком смысле "всё" болван? Ты выразил попунктно требования претензии и интерпретационные суждения к чужим людям их правам и их жизни. Суждения из области туалетной философии и бесстыжей демагогии. Будь добр отвечать за свои слова.
Нет прав на женское тело? Отлично. Давай инициативно предлагай регулятивные и запретительные меры для мужчин. Или бабам законодательный запрет на аборты а мужикам разговорчики о сексуальной морали и воздержанности? А почему? Ведь на женщин регулятивые и запретительчне меры ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО характера ты распространять готов. Начинай с мужиков. Потому что именно мужчина проявляет сексуальную активность. Требует близости навязывает контакты. Не можешь регулировать источник? Не лезь регулировать последствия. Что не понятно? Вот куда вы лезете дебилы?

Reply

gromov_roman January 20 2017, 23:43:06 UTC
>>Вот куда вы лезете дебилы?
Это вы к кому обращаетесь? Мы здесь с вами общаемся вдвоем. это для начала.

Я никакие претензии не выставлял, претензии выставляете вы, я предлагаю решения это мое мнение, и слава Богу у нас не коммунизм и каждый человек имеет право выразить свое мнение.. А вы, я говорю о вас в единственном числе, живете в обществе, а не в пещере или на необитаемом обществе и поэтому вы как и все должны выполнять законы, которые приняты данным обществом как обязательные к исполнению. А если вам не нравятся эти законы, можете добиваться демократическими способами их изменения или переезжать в другую страну, как делают многие кому тяжко в России.
Но жить в стране и называть большинство людей дебилами, это свинство.

Я не претендую, на непогрешимость своих суждений, но мои суждения проверены тысячелетиями позитивной практики, разными народами и в том числе и нашим народом. А ваши суждения, проверены столетиями негативной практики, и особенно негативной в последние 50-70 лет.

Вы на самом деле не знаете о чем вы говорите. У вас в нике стоит 74, мыслите же вы только на 94 или даже 2004. Вдумайтесь в то что я написал хорошенько, и вы постепенно поймете о чем я писал. Очевидно, у вас какой то блок на женщин. Вполне возможно, что то завязанное на сестре или матери. Поэтому вам так глючит мозг.

Reply

sorgon_74 January 21 2017, 10:09:18 UTC
Блять как ы не можете понять что вы наглые безграмотные кретины. Вы шлепаете языком по вопросам в которых не разбираетесь ВООБЩЕ. Ваши разглагольстования носят умозрительный характер то есть суждения по общественно важному вопросу вы выносите опираясь на своих мозговых тараканов.
1. Аппелировать к демократии в РФ где едросы 146% штампуют законы по указивкам администрации президента это значит ВООБЩЕ не понимать что такое демократия ее механизмы ее реальное функционирование. Демократия это когда решения о себе принимают люди которых это касается. в нашем случае решать женщинам. Любите демократию? Проводите гендерный референдум. выносите решение на волю женщин. Что спросить людей по важнейшему для них вопросу в голову не приходит? Или вы заранее знаете ответ и придумали для себя объяснялку что "люди не понимают" А господин демократ?
2. Вы вообще в состоянии с формулировать с каких позиций вы защищаете жизнь плодов? С каких? абстрактно этических? Нормативно правовых? Вы вообще представляете как приобретается развертывается и реализуется право на жизнь в нормативно правовом отношении? Не в области абстрактного губошлепства а в нормативно правовом? Это предметный вопрос. НЕ ЗНАЕТЕ. Тогда куда вы блять лезете? Вы же наглый безграмотный доктринер.
3. Описать вам РЕАЛЬНЫЕ социально практические последствия вашего закона. про то как будут жить девушки в общагах. про моментально развернувшийся рынок крминальных абортов при котором ответсвенность врача обнуляется а цена за услуги возрастает. Подумайте об общественной атмосфере. Когда с вами - бесстыжими демагогами и пиздаболами люди спорить не будут потому что вы упрямые как бараны и охуевшие от собственной самоувернности. Спорить не будут а начнут реально бежать эмигрировать делать ноги. В страны где всякие мрази не смеют лезть в личную жизнь и регулировать судьбы и жизнь людей Где нет мразей готовых всё запрещать а защитить дать обеспечить НИЧЕГО не могут. Об этом ты подумал мудак? Нет? А почему?
Есть же простое решение. решил вмеиваться в частную жизнь людей? Так вмешивайся позитивно. За каждое рождение платите не сраный материнский капитал. а 3-4 миллиона рублей единовременно. Законодательно прими решение. Аборты исчезнут. Не хочешь это предлагать? У государства денег нет? Так не лезь на государственном уровне регулировать эту сферу. Просветительской работой занимайтесь. Но это вы имеете право. Добрым пастырьским словом. Если ваше слово не доходит то вы решили применить государственый кнут? Ну так и скажи.

Reply

ext_3793684 June 27 2022, 05:37:21 UTC

Вы здесь не вдвоём общаетесь, а со всей сетью интернет, ваш скудный мозг даже это не понимает, а вы лезете решать судьбу всех женщин России, завалите свою глупую пасть.

Reply


Leave a comment

Up