Политические страсти в очереди за святой водой

Jan 19, 2017 21:10

Сегодня, по просьбе мамы, зашел за освященной водой в Брянский кафедральный собор. К цистернам, где раздавали эту воду, была небольшая и довольно быстрая очередь, состоявшая в основном из женщин разного возраста. Рядом с очередью мелькала стройная девушка вполне интеллигентного вида («гимназистка») и собирала подписи под петицией о запрете абортов ( Read more... )

религия, этнография, Брянск, аборты

Leave a comment

_devol_ January 19 2017, 19:29:34 UTC
Забавно видеть, как подтверждается неизменно каждый раз одно и тоже свойство евразийцев - везде и всегда весьма специфически "информировать" о царской России. Тут вопрос в том, сама ли идиотка это сказала, или уважаемый автор блога домыслил. Но в реальности никакой смертности казни в РИ за аборт не полагалось, она была отменена в 1715 году, а за нее полагались ссылка и каторга, позднее в XIX веке - исправительный дом до 3 лет. Конечно, жестоко, но сравним это с Кодексом Наполеона от 1804 года, где за аборт полагалась смертная казнь (реально), или законодательством Великобритании и затем уже Второго Рейха...

Reply

ervinfisher January 20 2017, 03:49:48 UTC
уважаемый автор блога домыслил

Месье Корнев у нас знатный постмодернист, да.

Reply

kornev January 20 2017, 04:08:33 UTC
По себе судите, уважаемый. Постмодернизм - это "интертекстуальность", а не лживость.

Забавно также, что люди, охотно демонизирующие и отродьезирующие совков, полагают, что на "белогвардейской стороне" сплошь компетентные интеллектуалы.

Reply

ervinfisher January 20 2017, 11:28:54 UTC
Я не белогвардеец так для справки. А лжёте тут вы Сергей, я прекрасно вижу как вы плавно подводите линию "А давайте замиримся со сталинистами", не говоря уже о том что большинство русских это не совки, а банальные овощи которые не понимают простых вещей, что нохчи это бандиты и убийцы, а евреи внезапно часто врут и обманывают даже своих, а уж гоев сам б-г велел.

А совки это меньшинство которое очень крикливо в интернете, но в жизни их практически не видно и не слышно и реальной пользы от них никакой нет ибо эти товарищи крайне трусливы и первыми же бегут и сдаются.

И таки вы признали, что вы постмодернист. Спасибо за признание в принципе с вами стало всё ясно.

Reply

miliprepod January 20 2017, 13:31:16 UTC
не говоря уже о том что большинство русских это не совки, а банальные овощи
------------------
Шарль Ожье́ де Батц де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н, перелогинтесь!

Reply

kornev January 20 2017, 13:42:20 UTC
***вы плавно подводите линию "А давайте замиримся со сталинистами"***

Плавная линия у меня одна и везде, и я это повторял уже 1000 раз: крайности нужно "приглушить" во имя центра и золотой середины. Крайности здесь - "белогвардейские" и "сталинистские" ролевики, которые, как оказалось, прекрасно сходятся по некоторым вопросам и вместе ненавидят прагматичное русское большинство.

***совки это меньшинство***

Совки - это безразмерный резиновый ярлык-ругательство типа "фашисты", "морковки". Важно, что большинство русских относятся к наследию СССР прагматично и одержимыми "антисоветчиками" не являются. Позиция, с которой я воюю, это "кто антисоветски не скачет - тот не русский".

***И таки вы признали, что вы постмодернист.***

Постмодернисты - это безразмерный резиновый ярлык-ругательство типа "совков" и "фашистов". Обозвать можно кого угодно, а оправдываться - себя не уважать.

Reply

kornev January 20 2017, 04:09:53 UTC
Привирать от себя - это скорее Ваше свойство ("домики" и т.п.).

Reply


Leave a comment

Up