Научно-популярное истолкование сатанизма

Apr 01, 2016 18:48

Не претендую на оригинальность: наверняка писатели-фантасты, создатели компьютерных игр и авторы безумных конспирологических гипотез уже на тысячи ладов обыграли эту тему. В этом случае укажите авторов-первопроходцев в комментариях, и я добросовестно перечислю их в постскриптуме.

Итак, Сатана - это агент внеземной цивилизации-конкурента, посланный, чтобы разложить земные элиты и направить развитие человечества на заведомо ублюдочный путь. Допустим, законы Галактики запрещают прямой военный геноцид, поэтому приходится прибегать к непрямым действиям.

Адепты и слуги Сатаны из числа людей - те, в кого он внедрил свои наномашины, контролирующие разум. Чтобы прикрыть свою задницу перед лицом галактического правосудия, Сатана оформляет это внедрение как сугубо добровольный акт - знаменитый «Договор с Дьяволом». Награда за договор - не только сверхспособности в обычной жизни, но и подобие «вечной жизни». После смерти тела личность инфицированного человека переносится на наномашины, и он становится бесплотным слугой Сатаны, «бесом».

Нарушить контроль наномашин над сознанием сатаниста и на время освободить его можно, только подвергая его тело жестоким физическим пыткам. Об этом знали мудрые отцы Инквизиции. Чтобы исключить превращение инфицированного человека в беса, его нужно не просто убить, а сжечь заживо, - тогда внедренные наномашины разрушатся вместе с телом. Об этом тоже знала Инквизиция.

В том же ракурсе можно посмотреть и на легенду о Боге и его ангелах. Бог - директор галактического Интерпола. Ангелы - его агенты, посланные, чтобы помочь людям и нейтрализовать влияние Сатаны. А далее - те же наномашины и обещание вечной жизни (и посмертной службы в галактическом КГБ).

фантастика, религия, юмор

Previous post Next post
Up