О толерантности и праве на оружие

Mar 20, 2013 12:46

Косарекс написал весьма емкий текст о толерантности и праве граждан вооружаться. Пара цитат:

"Недавно произошла забавная история. На Москву обрушился ливень со снегом. Вода и снег перекрыли подход к зоомагазину. Лезу через сугроб и бурчу под нос - даже не пролезешь. Реплику слышит стоящий рядом пожилой узбек с лопатой и откликается зло - пролезешь, если деньги есть. То есть, работать ему не хочется, а есть раздраженность на нас, местных, белых жителей, за то, что у нас есть деньги купить корм для кошек и собак. Можно подойти к этому вопросу толерантно. Ах, бедный узбек, тяжело махать лопатой. Вдобавок ему надо денег больше, чем нам. Ведь его родственники в Узбекистане часто имеют более низкие зарплаты, чем он или мы. Ах, ему нужно больше, а мы не даем.

Между тем, вправить ему мозги может только то общество, которое может прямо сказать - уматывай в Узбекистан, если тебе не нравится. Да и вообще, с******, ты нам не нравишься, а мы имеем право иметь больше денег, чем ты. Как ни жестоко и антитолерантно звучит, но это полностью соответствует менталитету многих узбеков, которые имеют полное право так рассуждать в своем Узбекистане. Они могут смело заявлять местным русским, что они всегда имеют право иметь больше денег, чем русские. Неважно, если русский работает лучше узбека и имеет профессию. Они имеют право задирать, нападать, психологически терроризировать обвинениями в великорусском национализме. Отсутствие права на подобный язык для русских в России это для многих из них признак слабости. А из слабости дальше вытекает понятие ранга - несправедливо, если у русского есть деньги в кармане, а у узбека денег меньше. Должно быть больше и неважно за какой труд".

"Кстати, в США частично проблему мигрантов решили. Да, решили проблему на время. Произошло падение преступности. Но какой ценой это было достигнуто! Резко увеличили количество заключенных в тюрьмах, стали давать большие срока мексиканцам и даже неграм по малейшему поводу. Наличие пистолета у белой домохозяйки и право застрелить мексиканца "забредшего случайно" на газон перед домом это ещё верх гуманизма. Не забрел - будешь цел и в тюрьму не сядешь. Не полез грабить - живи спокойно. И будьте уверены, лет через пять выяснится, что драконовские меры полиции только отсрочили кризис межчеловеческих отношений. Потому что всё равно недовольство вспыхнет. У нас тоже вспыхнет, поскольку пока мы занимаемся своими делами, есть люди, которые просто стихийно копят некие обиды на ровном месте и других заводят. Обидно им, что у русского могут быть деньги на корм для кошки. Нас же заставляют думать, будто такие стихийные агитаторы не существуют, угрозы не представляют, надо быть тише, они сами исчезнут. Нет, будет как в Новом Уренгое, где толерантность окончилась полным бардаком и межнациональным конфликтом. Всё как гордо объяснил казах - азиатская нация в два счета забьет толерантных русских".

От себя добавлю к теме "вооруженной американской домохозяйки": подход российского "правосудия" в аналогичных случаях прямо противоположный - судят не бандитов, а жертв, посмевших защищаться: см. дело Александры Лотковой (ей сегодня дали три года колонии за оборону от вооруженных многонациональных хулиганов в метро). Сравните это с фактическим оправданием Мирзаева и большинства "толерантных" бандитов, напавших на Сагру.

национализм

Previous post Next post
Up