Наказание за «необидчивость»

May 28, 2010 11:21

В «Эксперте» неплохая статья на тему программы «создания новой идентичности», провозглашенной Медведевым.

«Не станем даже особо говорить о том, что смерть нашей деревни - дело, оказывается, решенное. …Тем не менее проблема кавказских малокомплектных школ признана президентом более острой нежели проблема русских. …Помимо образования подобный подход приложен и к медицине. Президент подтверждает, что на Кавказе сельские больницы будут открываться, между тем как в России, мы знаем, после принятия законопроекта они начнут сворачиваться.

Почему так? Да «потому что такие вещи для людей (на Кавказе, ЕЧ) являются наиболее значимыми при их отношении, не скрою, к федеральной власти», - откровенничает Шевченко. - «На Кавказе люди очень обидчивы, - понимающе соглашается президент. - Люди вообще обидчивы, а на Кавказе особенно». Проще говоря - лояльность романтических обитателей древних аулов к федеральной власти нам предстоит покупать в режиме нон-стоп.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что «новая идентичность» будет создаваться на базе нашей необидчивости в отношении вопиющей социальной несправедливости. И это не слова, это дела».

За чей счет все это делается, известно. То же самое, кстати, относится не только к «необидчивым» русским, но и к таким же «необидчивым» марийцам, чувашам, мордве и т.п. Получается, что единственный шанс на выживание для русских и остальных некавказских народов России - стать такими «обидчивыми», чтобы никому мало не показалось. Страну активно и целенаправленно подталкивают к гражданской войне.

политика, регионализм, русские

Previous post Next post
Up