Памятка мирному населению во время информационной войны

Feb 28, 2022 06:35



Вчера изложил свои мысли про Информационную войну, сегодня расскажу вам о правилах такой войны, касающихся обывателей, обычных людей, которые, наслушавшись умелых пропагандиствов, начинают выплескивать свои эмоции в соцсети и блоги и тем самым сами превращаются в информационное оружие в чьих-то ловких руках.

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне - не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное - участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей - это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы - не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Поделиться в соцсетях:


война, информационная война

Previous post Next post
Up