Оригинал взят у
rusnar в
Украина - это не геополитикаПри оценке способов, путей и сроков возвращения Украины сейчас принято автоматом впадать в сухой рационализм: мол, можно конечно подорваться и форсировать, но что мы потом со всей этой руинищей, населённой свидомитами, делать будем, - поэтому мы лучше будем, по обыкновению, делать ничего и ждать, когда
(
Read more... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
А вот Крымские татары вполне имеют право претендовать на свое государство в Крыму, поскольку своего государства у крымских татар не имеется.
А еще, не следует забывать, что помимо права на самоопределение народов, в Международном праве существует принцип нерушимости границ, который был подло попран Россией в 2014 году, что нашло свое подтверждение в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 27 марта того же года.
Reply
В Хельсинкских договоренностях не оговаривается вопрос о том, есть ли уже нацгос-во или его нет: немцы ГДР взяли да присоединились к немцам ФРГ. Немцы Швейцарии могут образовать свое государство, как Австрия, а могут и присоединиться к ФРГ. Это и есть право на самоопределение. Зачем писать о том, что "русские не имеют права"? Имеют.
Цыгане не имеют гос-ва, но молчат. И правильно делают.
Пишите, что " в Международном праве существует принцип нерушимости границ". Так в нарушении тех же хельсинкских договоренностей, в кот. оговаривался принцип нерушимости границ, и появилось гособразование РУ... Международных договоров, в которых бы указывались ГРАНИЦЫ гособразовния РУ, не заключалось. Вы только делаете вид, что некомпетентны?
Reply
Но Крым, не был ни государством, ни членом ООН, ни субъектом Международного права. Крым являлся частью территории Украины. А народ Украины никто не спросил, хотят они отдать свою землю или нет. И народ России никто не спросил, хотят они еще один дотационный регион себе на шею? К слову, я как гражданин России, голосовал бы против. Крым - не мой. Если под "Ру" Вы понимаете Россию, то о своей независимости эта союзная республика заявила за полтора года до развала СССР и за год до объявления независимости Украины.
Reply
Reply
Leave a comment