Будни
Я все перепутал и оказывается у меня еще отель снят на субботу,поэтому сегодня я еще расслабляюсь.На самом деле по субботам и воскресеньям машин на дороге не много,поэтому мне лучше переждать сегодня а завтра потихоньку двинуть.Реально же здесь надоело,пляж и комната в отеле,такой отдых не для меня.Трогир я уже изучил,Сплит тоже знаю.Да и парень с которым мы вчера на пляже познакомились(русский) сказал что также устал отдыхать тут.Кормят тут на убой,помоему я стал больше есть,не знаю что с килограммами,потому что негде взвеситься.Но думаю это не проблемма и во время остального путешествия я верну мой прежний вес(до приезда сюда).Я купил тут палатку(McCinley однослойную полубочку ультралайт алюминевые дуги 1кг,но 3000мм и дно и тент,дождей здесь нет поэтому это не проблемма) и летний спальник-обычное легкое одеяльце без наполнителя в которое вшит замок,тоже норм для этих условий,а вот с пенами тут проблемма,ижевский завод полимеров или как он там называется:) не возит же сюда пены,поэтому они здесь из сербии и оооочень мягкие.Это плоховато конечно.
В четверг я тут познакомился с еще одной парой которая живет в сплите,мы встретились,выпили по кружечке пива(мама,ну я же должен был попробовать хорватское пиво:), а вообще стараюсь соблюдать диету:)),кстати оно тут дешевое,в магазинах по 5кун=25рублей.Реально веселые ребята,ооочень быстро шпарили на английском,но ниче,вроде понимали друг друга и даже шутили.Однако по мере осушения этой кружки пива нам приходилось все чаще и чаще повторять друг другу сказанные фразы:)Потом мы пошли на автобусную станцию чтобы отправить меня в трогир,а там оказалось что отходит последний автобус(было 00.00) и он доверху забит дикима фанатами,с которыми мне ехать не хотелось.Этот автобус сопровождала полиция,но все попытки вписать меня в полицейскую машину оказались тщетны и у меня было два варианта:остаться на ночь(на 4 часа) на вокзале или снимать комнату за 100кун(ребята не могли вписать).Выбрал второе и тем самым побывал в доме хорвата.ООООчень тесно,был бы я толще я бы не смог сесть на унитаз:(Короче много маленьких комнат,это то что я увидел.А утром я без проблемм добрался до трогира на автобусе.Кстати встретил веселого мужичка который учился в начальной школе в россии и немного знает русский,он пел мне какцю то коммунистическую песню.
Завтра план такой:встаю часов в 6 по местному,завтракаю и двигаю на автобусе в сплит,оттуда на автобусе в klis(вроде так называется маленький городок) и там уже самоходом.
Хотел бы еще отметить что здесь по телеку смотрю CNN и вы знаете,россии как будто не существует,показывают все страны мира,африку блин показывают,а россии тупо нет.Вот европейцы и думают что у нас до сих пор президент Путин,реально так думают;)
Ну вроде все что хотел написал,всем приветы из хорватии!Завтра на трассу.Когда будет интернет не знаю,но думаю особых проблемм с этим не будет,так что скоро че нить напишу.Doviđenia!:)