Почему все обманывают Путина?

Jan 25, 2021 10:55




В настоящее время возможно определить внешнеполитическую стратегию Путина - навязываться в «друзья» лидерам как реальных государств, так и царькам постсоветских республик, и пытаться завоевать их расположение путём уступок за счёт интересов России.

Путин декларирует желание сформировать клуб крепких суверенных лидеров, независимых от «гегемонии США» и способных решать дела между собой напрямую.

Ради такой возможности Путин готов идти на колоссальные уступки: вспомним миллиарды Януковичу и поддержку Эрдогана с продажей ему С-400, АЭС и газа, которые закончились Майданом и Карабахом соответственно.

Путин искренне считает, что само формирование переговорного пространства: саммиты, чаёчки с пироженками, протокольные фото, подписания совместных заявлений подтолкнут суверенных лидеров считаться с интересами России, даже если Россия в лице самого Путина их не формулирует и не защищает.

Напомню, что Минские соглашения были заключены Путиным ради идеи прямых переговоров с Германией и Францией, и отлучения США от континентальных европейских дел. Эти соображения, и страх перед реакцией коллективного Запада оказались для Путина существеннее жизней русских Юго-Востока Украины, а также достоинства и геополитического положения России.

Существует консенсус, что...

Read more https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/pochemu-vse-obmanyvayut-putina/

Путин, элита, геополитика

Previous post Next post
Up