Пандемия меняет мир

Jan 06, 2021 10:00



Мессенджера Telegram, где мы с вами общаемся, не было бы без Второй мировой. Ведь именно тогда возникла массовая необходимость шифровать свои (и взламывать чужие) средства коммуникации, для чего как раз пригодились первые компьютеры.

Да, Вторая мировая принесла неисчислимые бедствия - но в самый тёмный час начинался рассвет. Беспрецедентное процветание человечества (до 2020 года) как раз и стало возможным потому, что та мировая война привела к окончанию «горячих» мировых войн. Возьмите любую область - скажем, до недавнего времени был обыденным перелёт на реактивном самолёте, чей электронный мозг прокладывал маршрут на другой континент по сигналу космических спутников. Это - итог технологий, получивших развитие именно благодаря той глобальной катастрофе.
За минувший 2020 год некоторые страны уже потеряли от коронавируса больше, чем во время войны. Так, на сегодняшний день (и с учётом продолжения пандемии - цифры далеко не конечные) от ковида умерло 310 тыс. граждан США: втрое больше, чем на Европейском театре Второй мировой, и почти столько же, как на Тихоокеанском.

Но достигнуть дна - значит получить шанс оттолкнуться и снова всплыть.

К годовщине Великой Победы, к 2045-му, наши дети будут отмечать позитивный эффект от Коронакризиса-2020 почти во всех областях.
Взять хоть быт и нравы. Раньше...

Read more https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/pandemiya-menyaet-mir/

пандемия, Россия

Previous post Next post
Up