Борис Джонсон, ковид, брексит и падение рейтингов

Dec 22, 2020 17:57




Все-таки 20-й год - поразительный. Каждый раз думаешь, что ничего абсурднее и глупее учудить не смогут. Но каждый раз открываются бездны. Еще весной говорил, что англичане борются с эпидемией в стиле шоу Бенни Хилла, но с «новым штаммом» они подняли свое героическое сопротивление до лучших историй Монти Пайтона.
Итак. Дано.

Борис Джонсон - один из политиков-чемпионов по падению рейтинга в этом году. Мировых чемпионов. Ограничительные меры - непоследовательны и непопулярны. Рождество - важный праздник для Англии.
Переговоры по Брекситу идут плохо. Прежде всего потому, что у Европы есть все время мира и привычка забюрокрачивать все, к чему прикасаются. А Джонсон обещал deliver безоговорочный Брексит в этом году, и точка. То есть предложить поиграть в любимую европейскую игру - «давайте примем что-нибудь временное, а потом еще месяцы пообсуждаем, что приняли» - он не может. См. пункт 1.

Снова смотрим пункт 1 и понимаем, из чего исходил Джонсон, давая надежды нации на Рождество с друзьями и родственниками во время «второй волны».

И тут в Лондоне, как и во многих других странах, начинает расти число выявленных позитивных. Примерно в логике Чехии, Словакии или еще какой-нибудь Каталонии. Ничего сверхъестественного, если мы вспомним, что на дворе декабрь - лучшее время для всех болезней в Северном полушарии.

В сентябре в перечне сотен штаммов вируса появился еще один - VUI-202012/01. Его покрутили-повертели, попробовали доказать, что он обладает какими-то другими непривычными свойствами, не смогли, и поставили себе спокойно на полку. К другим, повторюсь, сотням штаммов, которые если и интересны, то весьма ограниченно узкому кругу ученых. Вуй этот самый не стал знаменит даже на уровне норочьего или «испанского» штаммов, раскрученных мировыми СМИ.
Это была присказка. Теперь сказка.

Read more https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/boris-dzhonson-kovid-breksit-i-padenie-rejtingov/

Лондон, Британия, глобальная игра

Previous post Next post
Up