События показали, что нет такого явления "многонациональный российский народ"

Nov 26, 2020 17:00




Празднование азербайджанцами, гражданами РФ, победы Азербайджана над Арменией на улицах городов России остро ставит вопрос об искусственности понятия Конституции «мы, многонациональный народ Российской Федерации».

С одной стороны, понять «русских азербайджанцев» можно: народное сознание народов, обретших впервые в истории собственные государства в результате распада СССР, в ощущении своей «самостоятельности» опирается на небольшой исторический отрезок времени и цепко держится за внезапно свалившееся «счастье» иметь собственное национальное государство и радоваться возвращению потерянных территорий.
Но вот вопрос: а что делать армянам, народная память которых уходит за границы нескольких веков и даже тысячелетие и говорит им, что всеми этими землями когда-то владели их предки…

На наш взгляд, примирить всех может только русский народ, который должен заявить свои права на всё Закавказье которое было присоединено к России в начале 19 в. в результате войн с Персией и бывшее когда-то губерниями Российской Империи (Тифлисская, Елизатветпольская, Бакинская, Эриванская…). Национальные интересы России - в воссоединении бывших республик СССР с РФ.

Только этот путь будет гарантией благоденствия всех народов исторической России и особенно азербайджанцев и армян, чьи...

Read more https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/sobytiya-pokazali-chto-net-takogo-yavleniya-mnogonacionalnyj-rossijskij-narod/

Российская Империя, Россия

Previous post Next post
Up