Глобальные игроки приступили к переделу мира

Nov 21, 2020 12:00




Порой бывает так, что, только закончив один акт политической пьесы действующие лица с не меньшим рвением и активностью устремляются к новому не менее феерическому действу. Примерно то же самое происходит на наших глазах в зоне армяно-азербайджанского противостояния в Нагорном Карабахе. Стоило России расшить данный «кейс», как тут же возникло несколько других направлений, в рамках которых начинается повышенная международная активность.

Это вполне естественная вещь. Мы с Вами находимся в точке активного общемирового геополитического передела, причем в той фазе, когда все предварительные действия уже сделаны и игрокам остается только начать реализацию намеченного. Тем более, что момент представляется самым благоприятным.
Мировой гегемон, коим США изображали себя на протяжении многих лет (и небезуспешно изображали) видимо переживает критические трудности. Конституционный кризис в США, который сейчас в самом разгаре не позволяет с одной стороны администрации Трампа полноценно выполнять свою роль (все визиты Помпео, хотя и проходят, казалось бы, обыденно, но воспринимаются совершенно иначе, чем обычно), а с другой, не дает Байдену начинать принимать дела.

В такой ситуации США...

Read more https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/globalnye-igroki-pristupili-k-peredelu-mira/

глобальная игра, геополитика

Previous post Next post
Up