Наша элита

Nov 09, 2020 18:06




Над вице-премьером Викторией Абрамченко сгущаются тучи. Сильно осложнить ее дальнейшую работу на посту вице-премьера может давний знакомый и по слухам ее любовник Парвиз Тухтасунов, в отношении которого сейчас возбуждено уголовное дело по фактам коррупции в Росреестре.

Уроженец солнечного Душанбе, гинеколог по образованию и массажист по призванию Тухтасунов оказался в нужное время в нужном месте. После чего Абрамченко уже не смогла с ним расстаться. Пристраивала на различные должности в ведомствах, где сама работала. В том числе в Росреестр, главой которого была до перехода в правительство. Там-то Парвиз и развернул бурную коррупционную деятельность, сначала в должности советника Абрамченко, затем на посту руководителя Кадастровой палаты России.

Теперь Тухтасунов - главный фигурант уголовного дела о масштабных хищениях в Росреестре на ФЦП по созданию ЕГРН. По поручению президента РФ ФСБ провела проверку и выяснила, что любимчик Абрамченко был организатором коррупционной схемы и получал 25% в виде откатов. А ЕГРН до сих пор не работает.

Read more https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/nasha-elita/

чиновники, элита, телеграмм

Previous post Next post
Up