Военное будущее России

Oct 31, 2020 13:00




В истории России есть один парадокс - как только она собирается активно развивать свою самодостаточную экономику, так у ее границ собирается вооруженная банда недоброжелателей, желающих не только не дать ей сделать это, но и забрать большую часть экономических ресурсов во свое владение. Поэтому России приходилось откладывать орудия труда в сторонку (до лучших времён) и брать в руки щит и меч для того, чтобы весьма поредевшей банде (после порции люлей) сказать - не делайте больше так. В результате многочисленных «крестовых походов» на
Россию ресурсная база бандитов иссякла, да и союзники России - Армия и Флот становились крепче. Поэтому в ход пошла иная тактика, тактика GreyZone - главного театра небоевых действий гибридной войны против России. И ведётся эта война, пока без выстрелов, по всем внутренним фронтам - социальным, экономическим, медицинским и информационным. Опасность этой войны в том, что любое не противодействие «пятым колоннам» обернется уничтожением России как государства вместе с его народом. Потому, что у России пока нет национального суверенитета стоящего крепко на основах национальной идеологии и общенародных ценностях. Поэтому работа «по вспышкам» позволяет выигрывать сражения, но вряд ли приведёт к победе в этой войне. Надо работать на стратегическом горизонте планирования, ситуационное реагирование только ухудшает ситуацию, которая рано или поздно просто взорвется.
Победы в этой гибридной войне нового типа невозможно добиться до тех пор, пока в России будет живо наследие КПСС и новообразования «советский человек», ибо национальная политика, национальная экономика должна иметь строго национальную, русскую окраску, опираться на русскую культуру, русскую ментальность, русскую религию - православие и русскую тысячелетнюю цивилизацию, в которой главную роль сыграло соединение православия с государственным патернализмом. Что же ныне?

Read more https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/voennoe-budushhee-rossii/

Российская Империя, глобальная игра, Россия

Previous post Next post
Up