Растущее влияние Белоусова вызывает сопротивление у элитных кланов

Oct 26, 2020 17:04




Влияние блока Белоусова в правительстве Мишустина нарастает? Незыгарь пишет, что Белоусов, по информации из аппарата Правительства, уже неофициально обсуждал тему кадрового обновления с премьером, предлагая укрепить руководство некоторых курируемых министерств выходцами из академических кругов, а также экономистами-практиками из числа депутатов Госдумы.

По сути, речь идет об очередной ротации Правительства РФ (которое изначально, судя по кадрам, было очень временным), уже под оформившиеся нужды белоусовской концепции. Группа Белоусова - это группа инфляционистов, которые борются с группой монетаристов в лице Набиуллиной - Грефа - Силуанова. Собственно, пустить накопленные деньги в ход для оживления экономики - главная задача Белоусова, как и сбор этих средств из-под подушек элит (для этого нужна деноминация, а за ней последует и неизбежная инфляция).

Незыгарь «Однако жесткость и последовательность, с которой Мишустин движется к главной своей цели - вытянуть национальные проекты, неизбежно вызовет аппаратное сопротивление».

подробнее на https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/rastushhee-vliyanie-belousova-vyzyvaet-soprotivlenie-u-elitnyx-klanov/

элиты, телеграмм

Previous post Next post
Up