Нагорный Карабах - успехи и поражения сторон

Oct 14, 2020 11:00




Пока идет конфликт в Карабахе, реальные потери и успехи сторон скрыты туманом войны, я б обратил внимание на войну информационную. Тут все результаты видны.

УСПЕХИ.

Абсолютным успехом стала мобилизация армянской диаспоры и их медиалоббистов по всему миру. В результате - все мировые видео снимают Степанакерт и пускают новости оттуда в праймтайм.

Массовые акции армян в Европе и США, также внушают своей массовостью и отсутствием конфликта с полицией и местными жителями. Красиво и эффектно.

Работа в ТГ и «новых медиа». Опять же, плюс армянам. В русскоязычном сегменте минимум дружественно-нейтральное отношение, сами тоже ведут себя корректно, если не считать разового наезда канала Баграмян на Рыбаря. Видео, выпускаемые арцахскими операторами расходятся на сотни тысяч просмотров, причем не за копейку малую, а потому что сделаны не через жопу.

Абсолютный успех - формирование образа борцов за свободу и малого народа, защищающегося от геноцида. Образ не особо новый, но работает. Плюс каудрафтинг на войну, потому что дело не только в деньгах, но и в сопричасности. Концерт виоланчелиста в разрушенной исторической церкви - это очень круто.

У другой стороны успехов значительно меньше. Например,

Read more https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/nagornyj-karabax-uspexi-i-porazheniya-storon/

война, телеграмм

Previous post Next post
Up