Белорусские спецназовцы воюют в турецких прокси в Сирии

Aug 22, 2020 11:53




Белорусские спецназовцы воюют в турецких прокси в Сирии против курдов, САА и РФ⚡️

Как стало известно проекту @wargonzo от источников на сирийской передовой (а именно от российских военных, выполняющих специальные задачи по борьбе с НВФ в непосредственной близости от демилитаризованной зоны) - в составе турецких прокси, то есть отдельных отрядов ССА и других афиллированных с турецкими спецслужбами группировках, «трудятся» в том числе и белорусские специалисты.

Источники не берутся утверждать, что выявленные боевики, имеющие гражданство РБ, являются действующими сотрудниками подразделений белорусского спецназа. Занимающиеся разведкой структуры допускают, что в турецкие прокси едут воевать так называемые «отставники». Однако в их высокой квалификации сомневаться не приходится. В основном речь идет о снайперах и представителях других специфических военных профессий. О ликвидации отдельных лиц нашим военным советникам не так давно докладывали сирийские коллеги.

При этом поставка квалифицированных кадров для турецких прокси из РБ происходит системно. То есть по принципу работы ЧВК, а следовательно контролируется определенными заинтересованными лицами во власти, вероятнее всего, с личного разрешения Лукашенко. Зная, каким образом устроена вертикаль управления в РБ, вряд ли кто-то решился бы создавать такие серые структуры без одобрения президента...

подробнее на https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/belorusskie-specnazovcy-voyuyut-v-tureckix-proksi-v-sirii/

Эрдоган, Лукашенко

Previous post Next post
Up