Михаил Хазин: Совпадение? Не думаю... 

Aug 18, 2020 17:00




Любая политика имеет под основным планом второй, а то и третий, более глубокий. И если сегодня мы всё смотрим на Минск, то это, на самом деле, не совсем правильно. Почему? А потому что есть два серьёзных основания думать, что всё не так просто. Я даже не буду говорить о том, что с учётом опыта Украины то, что делают граждане Белоруссии, это просто самоубийство. Как страны, так и её экономики. Но нужно ответить на вопрос, кому это выгодно и почему?

Начнём с Польши. Которая спит и видит как бы забрать себе белорусские и украинские земли, захваченные после войны 1920 года и отобранные обратно СССР в 1939 году. Но не только это. Есть ещё одна тонкость. Дело в том, что экономика Польши всё время с 1990 года жила на дотациях и кредитах Евросоюза. И вот с 2021 года дотации заканчиваются, а кредиты нужно отдавать. В Польше уже два года экономический спад и этой осенью он резко усилится. Так что решение нужно принимать быстро.

Решение было придумано. Аналогично решению Великобритании - нужно выходить из ЕС! Но! Это требует рынков сбыта и аналогов дотаций. Идею они придумали замечательную - нужно объединить Польшу, Литву, Белоруссию и Украину в новую «Речь Посполиту» «от можа до можа» , причём главными странами станут Польша и Литва (которая в силу малости особо выступать не будет), а вот Украина и Белоруссия станут колониями. Куда можно будет сбывать свои товары.

Более того, сейчас Украина...

подробнее на https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/mixail-xazin-sovpadenie-ne-dumayu/

глобальная игра, геополитика, Хазин

Previous post Next post
Up