В деле журналиста Сафронова появился Кирсан Илюмжинов

Jul 15, 2020 08:54




Телеграмм НЕЗЫГАРЬ

В период с 2011 по 2016 годы, перемещаясь по стране и зарубежью, журналист Сафронов часто совершенно случайно пересекался в одних и тех же городах, а зачастую и гостиницах с тогдашним главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым.

По долгу службы и по личному приятию два интеллектуала любили побеседовать на разнообразные темы, однако всегда большая часть диалогов сводилась к обсуждению ближнего Востока, в чьих тонкостях оба собеседника неплохо разбирались.

В частности, Кирсан Николаевич интересовался иранской темой и тонкостями военно-технического сотрудничества РФ и КСИР.

Помогая ряду одиозных бизнесменов из Сирии,Ливана,Ирана и Турции с финансами и движением капитала через свой банк (за что ФБР и АНБ внесли его в чёрный список и это привело к отзыву лицензии в РФ) президент ФИДЕ делился информацией о конечных бенефициарах этих операций с представителями Стратфора (Stratfor Inc),что позволяло ему удерживать свой пост и зарабатывать на теневых сделках разного рода в акваториях Каспия и легализации денежных средств на территории России.

Не обходилось без тёплых и душевных бесед агента Сафронова и банкира Илюмжинова в Москве, после чего довольный Иван ехал в офис, а осведомлённый Кирсан в аэропорт...

подробнее на https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/v-dele-zhurnalista-safronova-poyavilsya-kirsan-ilyumzhinov/

незыгарь, элита, телеграмм

Previous post Next post
Up