Михаил Хазин: Погромщики и протестанты

Jun 22, 2020 12:00




Как известно, Трамп попытался достаточно жёстко бороться с беспорядками. И вот тут выяснилось, что проблема не только в погромщиках, проблема в том, что есть ещё протестанты. Которые, в большинстве своём, белые, и которые всерьёз озаботились социальными проблемами в США. Да, во многом их активность вызвана тем, что верхушка Демократической партии опять обидела Берни Сандерса, но суть-то проблем от этого никуда не девается. От того, что Сандерса не пустили в президенты, социальные проблемы никуда не делись, а экономическое положение в США вовсе не весёлое.

Да, очень часто протесты начинаются с погромщиков, но фокус в том, что их не так-то много. А вот все остальные поднимают вполне серьёзные вопросы и ответов на эти вопросы у Трампа нет. Их нет, разумеется, и у Байдена, но его никто уже в США не воспринимает всерьёз. Его задача сегодня - найти правильного кандидата в вице-президенты и если он это сделает, то его шансы на победу в выборах резко вырастут.

Трамп же столкнулся с проблемами в рядах собственных сторонников-консерваторов. В частности, армия довольно жёстко объявила, что выступать против народа не будет, поскольку речь идёт не столько о погромах, сколько о социальных протестах. И тут нужно решать вопрос, а не стрелять в демонстрантов. И ответ должен давать именно Трамп, поскольку именно он действующий президент.

Все мои рассуждения о том, что...

подробнее на https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/mixail-xazin-pogromshhiki-i-protestanty/

глобальная игра, геополитика, Хазин

Previous post Next post
Up