"Средства у нас есть, у нас ума нету"

Jun 10, 2020 12:38




Телеграмм Константин Малофеев

На прошлой неделе правительство представило антикризисный план. Долгожданный документ не вызвал ничего, кроме разочарования. Вместо плана национального спасения мы получили пачку решений, надёрганных из прежних, докризисных программ. То есть они бы и так выполнялись, но теперь они будут называться антикризисными.

А от переписывания из одного списка в другой предлагаемые меры не становятся эффективнее. Это - фейковый антикризисный план. Против кризиса докризисные инструменты бессильны. Это как лечить острую двустороннюю пневмонию мазью от прошлогоднего комариного укуса.

Наша экономика больна не коронавирусом. Пандемия лишь обнажила тяжелейшие структурные проблемы, возникшие задолго до неё. Россия оказалась заложницей глобальной модели, основанной на гегемонии американского доллара как всемирной валюты. И ни одна из косметических мер, предложенных правительством, не способна этого изменить. Дело в подходах. Нельзя выиграть, играя по чужим правилам. Все карты краплёные.

Нам нужна совсем другая экономика. Своя. Правильная. Честная. Работающая в интересах национального большинства. Основанная на наших ценностях и традициях. 30 лет подряд долларовые либералы вбивали в мозги: никакие другие взгляды на экономику невозможны.

Мы с академиком РАН Сергеем Глазьевым предложили другой подход. Серьёзный план реальных действий.

подробнее

элита, телеграмм

Previous post Next post
Up