Телеграмм: Баланс сил в элитах и окружении Президента

May 21, 2020 20:00




О некоторых деталях баланса сил в окружении Президента и элитах по состоянию на середину мая.

Наши источники в Администрации Президента сообщают, что Владимир Путин в последние недели работает даже больше, чем обычно. Президента реально волнуют вопросы стабилизации в социальной сфере. Вопросы внешнеполитической повестки и даже вопросы обороны временно отошли на второй план, Владимир Путин  сосредоточен на повестке внутриполитической.

Наши источники отмечают, что Президент стал меньше взаимодействовать с министрами и главами ведомств, а больше - с губернаторами и рабочими группами Госсовета и Совбеза.

При этом на осень (сентябрь) готовится большой пакет изменений.

Владимиру Путину не нравится, что по ряду вопросов правительство работает недостаточно эффективно, но до сентября существенных  изменений не будет в связи с продолжающейся пандемией.

Также Президент понимает, что по ряду причин дорожные карты некоторых нацпроектов находятся под угрозой срыва.

Одно из изменений коснется значительного сокращения аппарата чиновников всех уровней по всей стране и перевод многих функций в цифровой режим, а также и контрольно-надзорных мероприятий.

Базовыми площадками для этого станут Москва, Татарстан, Калининградская область, Московская область, Тюменская область.

Дискуссия об объединении ряда регионов будет перенесена в публичную плоскость - это на сегодня сегодня одна из ключевых тем в работе УВП.

В сентябре  произойдет смена не менее 5-6 глав регионов, но...

подробнее

элита, телеграмм

Previous post Next post
Up