Телеграмм: Мы вернулись в 90-е, в стране правят Госкорпорации

May 20, 2020 09:00




Особо впечатлительные коллеги, всерьез воспринявшие удары кулаком по столу президентом на прошлом совещании, сегодня предвосхищали публичные порки и казни чиновников. Ждали чуть ли не отставку в прямом эфире. Жестко обломались. Вместе с экспертами разочаровались и прильнувшие к телеэкранам зрители, воспитанные на остросюжетных сериалах Netflix или ДОМ-2, где ведущий на лобном месте обязательно кого-то выгоняет. Шоу не понравилось, зря только попкорн покупали. Послушали «Оленя», тогда бы не питали никаких иллюзий.

Политическая реальность России сильно отличается от шоу, где возможна свобода творчества продюссера. Сценарии сериала «совещания у президента» пишутся с колес, и не могут не учитывать политические реалии и особенности политической системы транзитного периода, потому этот сериал всегда будет проигрывать остросюжетным политическим блокбастерам NetFlix. Порой этот сериал будет скорее напоминать ситком Друзья, а не Карточный домик.

Замах на публичные порки, действительно, был. Однако после того, как в ходе инициированного расследования из-за невыплат врачам Кремль вышел сам на себя, ситуацию пришлось спускать на тормозах, транслируя картинку, что всё вдруг стало хорошо. Путин лишь...

подробнее

чиновники, элита

Previous post Next post
Up