Телеграмм: Собянин это новый Ельцин

Apr 28, 2020 17:07



Их внешнее сходство обсуждается уже давно, что породило множество конспирологических версий, однако гораздо выразительнее и убедительнее - политическое родство этих проектов. В том смысле, что Собянин - это проект Семьи, а за его фигурой маячат все те же олигархи-международники из близкого окружения Ельцина 90 х - Дерипаска, Фридман и прочие Абрамовичи.

Мало кто вспомнит, но именно Собянин возглавлял церемонию похорон Ельцина.  Связь Собянина с Семьей интимна, сакральна и имеет давнюю историю - он долгое время выполнял роль связующего звена между президентом и Семьей, обеспечивал политический баланс в АП и был своего рода политическим консильери клана Ельцина, активно защищая «семейные ценности». «Семья - это главное» -  для Собянина это не просто слова.

Чрезвычайным политическим проектом Собянина на верхнем уровне управляют, конечно же, никакие не Ракова и Сергунина, а политические администраторы Семьи - Юмашев и Волошин. Потому и политическая стратегия «семьянина» Собянина имеет много общего с той, которая в 90х привела к власти молодого Ельцина - создание управляемого хаоса, искуственное усугубление политического и экономического кризиса,  низвержение конституции, ослабление центральной власти, создание неконституционного альтернативного центра власти и дальнейший перехват управления с опорой на международные элиты.

Однажды «чрезвычайная» политическая комбинация уже приводила Семью к власти, поэтому...

подробнее

чиновники, элита

Previous post Next post
Up