Что нужно сделать России что бы стать ведущей мировой державой (империей)

Apr 06, 2020 10:41



Величайшая депрессия неотвратима, большая часть стран мира займется увлекательным действом - перекинь проблемы соседям. Получаться будет плохо, но это не повод отказываться от попыток. Ключевая стратегическая задача России на ближайшие 1-1,5 года - взять под контроль свое пространство. Для решения этой задачи необходимо обособиться от влияния глобальных правил и принципов

Все мы помним одного из самых известных и непримиримых русофобов от геополитики и геостратегии - Збигнева Бжезинского. Перед своим уходом его риторика поменялась, но для меня он все равно будет ассоциироваться с фразой - символом веры глобального мира.

«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России» - Збигнев Бжезинский

Есть такие враги и такие ситуации, когда хочется, чтобы они прожили немного больше, чтобы не в предвидении вечности осознать свои ошибки, а полной грудью вдохнуть воздух нового мира, в котором воспетый им миропорядок разрушится, США перестают быть мировым гегемоном, а Россия опять становится великой державой.

Но представленными возможностями для возрождения еще нужно воспользоваться, убрать не отдельные проблемы, а большую часть ограничений и реликтов уходящей эпохи.

подробнее

экономическая политика, геополитика

Previous post Next post
Up