Путин переиграл Трампа

Mar 22, 2020 17:00



Если и был момент, когда Путин и Россия могли бы причинить максимальную боль Соединенным Штатам, то это был этот месяц, когда коронавирус прибыл к американским берегам.

Наблюдая за тем, как Путин последние восемь лет ведет игру, я убеждаюсь, что сегодня нет никого на позициях власти, кто обладал бы лучшим ощущением времени чем он.

И я уверен, что этот шаг к тому, чтобы разорвать ОПЕК+ и затем наблюдать за тем как Мохаммед бен Салман разбивает ОПЕК, был фирменным ответным дзюдистским приемом Путина. И менее чем за неделю он полностью заблокировал деятельность для финансовой системы США.

В пятницу 6 марта Россия сказала ОПЕК нет. К среде 11-го Федеральный резерв уже удвоил свои ежедневные интервенции на репо-рынках (когда ценные бумаги продаются и сразу заключается соглашение об обратном выкупе "байбеки"), чтобы поддерживать высокую ликвидность банков.

К полудню 12-го Федрезерв объявил о выделении $1,5 триллионов на новые объекты репо, включая трехмесячные контракты. В какой-то момент в ходе торгов в тот день весь рынок американских казначейских облигаций перестал действовать. Не было никого, кто выставлял бы предложение на самые ликвидные и востребованные финансовые активы в мире.

Почему?

подробнее

Путин, глобальная игра

Previous post Next post
Up