Центр Европы станет ее окраиной

Feb 25, 2020 12:00




В ближайшем будущем, во время начала глобального экономического кризиса, который разрушит капиталистическую систему в мире, положение Европы вырисовывается крайне неблагоприятным.

Нужно обратить внимание, что европейские элиты на протяжении 300 лет практически не занимались своим «задним двором» - Северной Африкой, которая много сотен лет входила в большой европейский макрорегион. Занимаясь дальними колониями, европейцы пропустили вторжение в северную часть Африки племен, имеющих абсолютно другой культурный код, традиции и устои.

Со временем, это привело к отторжению данной части от Европы, потери ее влияния и маргинализации внутри привнесенного культурного кода. Именно эти, чуждые для европейцев, люди сегодня атакуют Старый Свет и насаждают там свои порядки.

Время, когда Европа могла бы вернуть Северную Африку под свой контроль, упущено. Мало того, современная Европа крайне сильно деградировала. Она длительное время воспитывала в своих гражданах нулевую пассионарность, которая привела к тому, что европейцы не умеют решать проблемы, не представляют, как на угрозы грамотно реагировать.

В момент нашествия беженцев из Африки, которые не привыкли работать, которые чужды европейским ценностям, которые приходят, чтобы взять то, что они хотят, европейцам нечем ответить. Вместо того, как считает Андрей Школьников, чтобы «дать по зубам» захватчикам, толерантный европеец бежит в полицию, которая тоже не знает, как поступить.

подробнее

Европа, геополитика

Previous post Next post
Up