Для выживания США необходима гражданская война

Feb 19, 2020 09:00



В рамках изменяющегося мира, когда элитные группировки в США раскололись на две части: финансовую и промышленную, - для их сегодняшнего выживания необходима гражданская война.

В свое время в США элиты были одним целым. Они входили в одни семьи, которые имели разные интересы - кто в промышленном секторе, кто в финансовой. Иногда эти интересы пересекались.

Но сегодня ситуация сложилась такая, что промышленные элиты не могут изменить свое физическое местоположение. Их активы привязаны «к земле». А вот финансовый сектор спокойно может развернуться на любой удобной для них территории, главное, чтобы не потерять контроль за своим ресурсом - выпуском мировой валюты.

«Финансисты без проблем перебираются на другой континент и разворачивают все там. Им, что лондонская биржа, что нью-йоркская, что Шанхай, что Гонконг - не важно. Для промышленных элит США переезд практически невозможен. Да у них есть часть активов и в одной группе, и в другой. Да, эти элиты в одно время были одними и теми же. Были родственники. Интересы одной части семьи входили в одну группу, другие в другую. Все хорошо. Но произошел раскол»...

подробнее

США, гражданская война в США

Previous post Next post
Up