Крах Вашингтона. Как это будет.

Feb 03, 2020 12:00



Распад, который англосаксы готовили России, уже реально навис над США
В американском издании Politico сформулировали «лучший способ иметь дело с Россией» для США - подождать, пока она не взорвётся изнутри. Но реальные аналитики по всему миру уже просчитывают, что будет, когда развалятся США...

Что будет, когда развалятся США

Некто Питер Ельцов (Peter Eltsov) изложил в Politico ряд своих мыслей по поводу того, как американцам пережить страх перед российской угрозой, которая «в течение последних десяти лет занимала главное место в умах американских экспертов в области внешней политики и государственных чиновников».

Страх и ненависть в Вашингтоне

В принципе, откровения этого профессора кафедры международной безопасности Университета национальной обороны (National Defense University) можно было бы не читать после его пассажа о том, что «этот страх особенно увеличился в результате вмешательства российского правительства в президентские выборы 2016 года». Говорить об этом вмешательстве, когда колоссальные (и обошедшиеся в десятки миллионов долларов) усилия «всей королевской конницы и всей королевской рати» не привели даже к тени его обнаружения, - это самоубийство для профессиональной репутации эксперта. А ссылаться на страх перед ним после того как надёжно зафиксированы и идентифицированы действия команды Хиллари Клинтон по внедрению ложного «русского следа» на серверы Демократической партии США, - это самоубийство для личной чести и совести того же эксперта.

подробнее

глубинное государство, геополитика, глобальная политика

Previous post Next post
Up