Последний раунд глобальной игры

Feb 02, 2020 12:00




Раз. Ну что же, всех нас можно поздравить с состоявшимся БигБенцем, он же Брекзит, но не только. Когда будущие историки будут выбирать дату кончины однополярного мира, сегодняшний день вполне подойдет для обозначения водораздела. Хотя и завтрашний 02.02.2020 будет неплохо смотреться как первый день новой глобально-политической эпохи. Сегодня все же еще были хлопоты с закрытием старой.

Разумеется, завершение нагличанских сомнений и метаний между США и Европой - важный индикатор. Разведка Е.В., тесно переплетенная с аналитиками Сити - инстанция достаточно опытная и авторитетная, чтобы просчитать риски всех вариантов. И раз они все же решились ухудшить свое текущее экономическое положение ради долгосрочного сохранения капиталов, значит - никакой надежды не осталось. На США и на свою прежнюю игру, уже привычную и беспроигрышную до сих пор дамскую партию в глобальном блекджеке. Без заокеанского противовеса оставаться в Евросоюзе, который немцы с французами на паях пытаются ставить под жесткий фискальный и технологический контроль, означало бы в дальнейшем работать и тратить накопленный политический капитал именно на ненавистных бошей и презренных лягушатников, а не наоборот, как было до сих пор.

Два. Однако кроме Брекзита к этому уикенду случились и другие события, как крупные, так и относительно мелкие, но тоже знаковые. Начну, пожалуй, с перечисления мелких, потому что крупные тянут на отдельные главы нашего обзора. Вот, скажем, родственные по иждивенческому духу Польшу и Белоруссию практически...

подробнее

конспирология, глобальная политика

Previous post Next post
Up