Национализация элиты

Jan 25, 2020 17:00




Посланием к Федеральному Собранию Президент запустил следующий этап:

Национализация элиты.

Для выхода из-под внешнего контроля и управления (через финансовые институты «либерального Запада») необходимо окончательно убрать "пятую колонну" во власти. Начало активной фазы этого процесса мы наблюдаем сейчас. Послание политически оформило процесс «национализации власти»: Чуть больше парламентаризма, отсечка от власти потенциальных «иноагентов» влияния, закрепление через Конституцию ее приоритета над Международным правом, и социальные гарантии гражданам страны.

Перераспределение общественного богатства для создания многочисленного среднего класса, обеспечивающего политическую стабильность и устойчивость экономики через внутренний спрос.

Раскулачивания не будет. Богатые останутся.

Будут предложены новые правила игры: амнистия капиталов и защита собственности накопленной до этого этапа в обмен на обязательство больше делиться с Государством и Обществом. Доступ к ресурсам и госзаказам может быть юридически закрыт для компаний, где прибыль выводится в другие юрисдикции из-под налогообложения РФ. Вероятно введение новых налогов на богатых. Тех, кто не согласятся на новые правила, будут вытеснять из экономического пространства страны. Сделано это будет вполне законными методами. Накопленного компромата хватит на всех.

подробнее

геополитика, глобальная политика

Previous post Next post
Up