Турция закрывает Черное море для ВМС США - НАТО

Jan 23, 2020 10:00




Эрдоган в интервью CNN-Turkey объявил, что он; «Намеревается положить конец свободному проходу судов через Босфор, как это установлено Конвенцией Монтрё от 1936 года».

От Avia Pro:

«Турция начала блокировать проход кораблей НАТО из Средиземного моря в Черное море, что свидетельствует о ее позиции пв отношении Североатлантического альянса. Согласно данным Nordic Monitor, ограничения на проход военных кораблей НАТО из Средиземного моря в Черное море уже действуют, и поэтому даже корабли ВМС США не могут свободно заходить в Черноморский регион.

«На встрече официальные лица Турции подчеркнули, что стабильность в Черном море должна быть сохранена (пункт 2.a); Деятельность НАТО будет поддерживаться в соответствии с ограничениями, наложенными Конвенцией Монтрё (пункт 2.b), и в отношении Россия не должно быть провокаций (пункт 2.b), говорится в военных протоколах. Турция является ключевой страной в Черном море, потому что она контролирует вход и выход в море через систему проливов, которая включает в себя Стамбул / пролив Босфор, пролив Дарданеллы / Чанаккале и Мраморное море, соединяющее Черное и Средиземное море » - сообщает « Nordic Monitor », предоставляя соответствующие документы»

подробнее

большая игра, сша

Previous post Next post
Up