Питер Майер: Обман Ватикана

Jan 20, 2020 08:58




Суверенное государство

Ватикан является святым местом католического мира, также официально именуемым государством Ватикан, которое находится в городе Риме. Город известен во всем мире своими музеями, Сикстинской Капеллой, площадью и Базиликой Святого Петра.

Ватикан является домом Папы Римского и Римской курии, а также духовным центром для примерно 2,5 миллиардов последователей Католической Церкви. Это также самое маленькое независимое государство в мире, оно занимает 44 гектара в пределах границы в 3,2 км и обладает еще 65 гектарами владений в отдаленных районах. Наряду с вековыми зданиями и садами, Ватикан имеет собственную банковскую и телефонную системы, почтовое отделение, аптеку, газету, радио и телевидение. Среди его граждан - члены Швейцарской гвардии, охраняющей папу с 1506 года. Будучи центром католицизма, Ватикан имеет очень важное культурное влияние, которое можно обнаружить, в частности, по одиннадцати музеям Ватикана и его многочисленным памятникам и достопримечательностям.

История Ватикана как святыни католической церкви началась со строительства базилики над могилой
святого Петра в Риме в IV веке н. э. Эта область превратилась в популярное место паломничества и торговый район, хотя он был заброшен после переезда папского двора в французский Авиньон в 1309 году. После возвращения Церкви в 1377 году в пределах города были построены такие известные достопримечательности, как Апостольский дворец, Сикстинская Капелла и новая Базилика Святого Петра. Ватикан был создан в его нынешнем виде как суверенное государство с подписанием Латеранских пактов в 1929 году. Соглашение между Королевством Италии и Святым Престолом об урегулировании ”Римского вопроса” было ратифицировано итальянским парламентом.

Ватикан, резиденция папства от Святого Петра, был создан 11 февраля 1929 года как последовательное представительство Святого Престола, включая все учреждения Римско-Католической Церкви. Христианство - самая распространенная религия в мире, христианская вера основана на верованиях, касающихся рождения, жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа. Хотя она началась с небольшой группы преданных, многие историки считают распространение и принятие христианства по всему миру одной из самых успешных духовных миссий в истории человечества.

подробнее

ватикан, конспирология, геополитика

Previous post Next post
Up