Истинное лицо противников строительства храмов в Москве (ВИДЕО)

Apr 15, 2013 10:10

Оригинал взят у consigliere_rpc в Истинное лицо противников строительства храмов в Москве (ВИДЕО)
Господин Тургенев снова действовал неправомерно, грубо попирая закон. Если господин Родин требует "не снимать его", это ещё не основание выполнять его требование. Он депутат, и проводил, как я понимаю, официальную акцию против строительства храма, которая вызывает общественный интерес.
И потому требования Родина не снимать его неправомерны.

Причём на видеозаписи видно, что Тургенев явно защищает интересы только одной стороны. Ни он, ни сотрудники полиции не пресекли хулиганских действий в отношении Фомичёва.

Надо писать жалобу в прокуратуру!

Оригинал взят у opmd в Истинное лицо противников строительства храмов в Москве (ВИДЕО)
Оригинал взят у kirillfrolov в Христианское мужество, исповедничество Алексея Фомичева и цинизм болотных храмобрцев
В суботу православная община Гагаринского района и православные общественные организации проявили жест доброй воли и провели свое успешное мероприятия в поддержку "Программы -200" у м. "Университет" ( http://kirillfrolov.livejournal.com/2459840.html). "Болотные храмоборцы" расценили это как слабость и ответили беззаконным нападением на православного москвича Алексея Фомичева и ложным доносом на него в ОВД Гагаринского района. Более того, они стали обвешивать подъезды жилых домов Гагаринского района "агитками" с инструкцией о том, как писать ложные доносы на православных, на наши молебны. В ответ на это мы предупреждаем о том, что ложный донос является уголовным преступлением. Ужаснувшись нападением на Фомичева, местные жители пришли к нам на пикет и протянули руку, согласившись пойти к благочинному о. Николаю Карасеву в среду, в шесть часов. Эта новость повергла в истерику ментьшинство "болотных храмоборцев", которые вновь демонстрируют свой тоталитаризм и отсутствие аргументов, срывая наши преглашения на встречу. Боятся они воцерковления народа!
Алексей Фомичев не устраивал "флешмобов" и никаких несанкционированных акций, он просто пришел на встречу с депутатом КПРФ Родиным,который устраивал на Молодежной улице встречу с местными жителями, куда болотные храмоборцы пытались не пустить представителей православного большинства местных жителей. Таков рык "секулярного тоталитаризма". Алексей шел на встречу с депутатом КПРФ с целью задать ему вопрос- он против конкретного места под храм или храма в Гагаринском районе как такового?  Чтобы от вести от себя обвиения в богоборчестве, потому что, судя по видео (см. ниже), Родин и вел себя как богоборцы из "Союза воинствующих безбожников", которые рушили наши святыни, было бы логично, если бы депутаты Родин и Потапов прили бы на встречу к благочинному о. Николаю Карасеву в среду, в 18 часов ( http://kirillfrolov.livejournal.com/2459563.html ), а от КПРФ мы требуем разъяснения по этому поводу. Чем больше болотные храмоборцы боятся этой встречи, тем ясней ее необходимость.
Я знаю Алексея Фомичева несколько лет, мы познакомились в совершенно законной  борьбе за строительство храма Рождества Христова на ул. Исаковского в Строгино. Православные собрали за храм более 20 тысяч подписей ( http://kirillfrolov.livejournal.com/1121756.html), но местные чиновники почему то встали на сторону кучки "болотно- яблочных храмоборцев", боровшихся со строительством храма. Крест на месте строительства храма демонтировали там поставили пивной ларек. Теперь там планируется эстакада в новый строящийся жилой район в районе стадиона "Спартак". Так что пришло время построить и храм на ул. Исаковского (есть положительные публичные слушания, десятки тысяч подписей), и в стоящемся оайоне у стадиона "Спартак". Группу околояблочных хамоборцев в Строгино возглавляла г-жа Судец, которая затем путем "троллинга" сорвала строительстао двух храмов в Раменках и храма в Восточном Дегунино, и там, и  там выступая от имени местных жителей. Поэтому законнуб отетственносчть должны понести не только Судец, о и все те, кто "без боя", под диктатом агрессивных меньшинств,сдавал храмы. Поэтому восстановить строительство именно этих храмов, ускорить строительство остальных двухсот, построить 200 временных храмов к этой Пасхе тем более необходимы. Уважаемый  Сергей Семенович, в условиях болотной агрессии против Вас и нас, мы особенно просим Вас услышать наши просьбы и аргументы!

Итак.

Алексей Юрьевич Фомичев, православный, гражданин РФ, москвич, женат, отец 2-х детей. С его слов, 13.04.2013 во время встречи с депутатом ГД РФ Родиным Владимиром Романовичем, он подвергся нападению неизвестного  гражданина, которого впоследствии в отделении сотрудники полиции ему представили как Царева Евгения Марковича. На встречу с дерпутатом Фомичев  пришел с целью задать вопрос депутату Родину по поводу его противодействия строительству храма в Гагаринском районе. От общения и комментариев депутат отказался, после чего Фомичев  прекратил попытки задать ему вопрос. Во время попыток задать вопрос депутату Фомичев  подвергался неоднократным попыткам повредить или выбить из рук мою видеокамеру, на которую я фиксировал все происходящее в целях предотвращения провокаций. В самом конце на меня напал неизвестный (которого мне в отделении полиции представили как г-на Царева Евгения Марковича), который сначала ударил Фомичева, потом попытался выбить у меня из рук камеру. Фомичев  оттолкнул его , дабы защитить себя и свое имущество, после чего Царев  начал кричать"Полиция! Меня ударили!". После этого сразу же по распоряжению начальника отделения г-на Тургенева Фомичева задержали сотрудники полиции, которые, по мнению Алексея Фомичева,  нарушая закон о полиции РФ отказались представиться и огласить Фомичеву  основание для моего задержания. При этом ранее, когда Алексей  просил полицию защитить его  от людей, пытавшихся выбить из ео  рук камеру, никто на это не реагировал и нападавших на Фомичева  агрессивных людей не задерживал. Чуть позже Фомичеву  сообщили, что по заявлению г-на Царева на него  будут возбуждать уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Алексей Фомичев Прошу посодействовать ему в защите от сфабрикованных обвинений. Прилагаю заснятое им  видео (к сожалению момент нападения г-на Царева полностью не заснят, так как после его удара, камера отлетела вправо).

Комментарий. На слушаниях по проекту реконструкции Ленинского проспекта я встретил г- на Тургенева, заверил его в том, что мы готовы к диалогу о месте строительства храма, он заверил меня, что не является противником строительства храма. Поэтому считаю, что было бы по православному, если бы г-н Тургненев также пришел к благочинному о. Николаю Карасеву.

Комментарий Алексия Фомичёва:

"Скажу честно, мне показалось, что г-н Царев этот, как мне его назвали в отделении полиции, подосланный кем-то провокатор. Уж как-то резво он начал кричать "Меня бьют! Полиция!" и капитан Тургенев сразу рядышком оказался, как будто ждал. Вот только он почему-то не увидел (или не захотел увидеть) нападения этого провокатора на меня. Возможно это какой-то редкий деффект зрения... Что интересно, меня ОМОН "свинтил" достаточно резко, схватив за руки и за куртку, хотя я и сам мог бы пройти спокойно, и запихнули в машину, а провокатор Царев спокойно прогуливался вместе с одним из представителей полиции и никто даже не подумал его задержать, не смотря на то, что я указал на него как на напавшего на меня. В отделении я его так и не увидел, хотя мне полицейский говорил, что его туда доставили и он пишет заявление и объяснение (т.е. получается, его туда доставили пешком быстрее, чем меня на машине), а ведь я сидел практически на входе и не заметить его не смог бы. Видимо, г-н Царев пошел снимать свои несуществующие побои ) Кроме того, представители полиции действительно нарушили закон о полиции, отказавшись представиться, предъявить удостоверение и отказавшись объяснить основания для моего задержания."

православие, православные, церковь, церковь и антиклерекалы

Previous post Next post
Up