Вазген Авагян: Наследие и планы разрушителей Ч. II

Jul 27, 2016 09:17


Начало здесь
Главная ошибка минувших 30 лет - в совершенно искаженной мировоззренческой картине, навязанной людям, и в буквальном смысле перекосившей им мозги. Дело ведь не только в том, о чем мы постоянно пишем: не только в раздувании, гипертрофировании любой проблемы или болячки России-СССР. Дело глубже. Оно в создании совершенно идиотской (другого слова не подберу) черно-белой картины, в которой черные «Мы» противостоим белым и пушистым «Им»…
Отсюда - тот гибельный комплекс неполноценности у жителей большой России (включая республики СССР), временами выражающийся в самоубийственном холуйстве перед Западом, а временами - в столь же патологическом самохвальстве, оголтелом самовосхвалении, вырывающим черные моря одной десницей…
Человек с комплексом неполноценности либо доходит до полного самоотрицания, либо, наоборот, начинает истерически утверждать свою непогрешимость, своё абсолютное превосходство надо всем и всеми… Это известные две стороны уязвлённого человека.
У нас много лет противопоставляли "плохую" Россию "хорошему" Западу.
Отсюда и возникла совершенно идиотская картина мира, в которой всеобъемлющее счастье в шаговой доступности, и только злобные тираны, исключительно из жестокости и по чистой злобе, постоянно мешают это всеобъемлющее счастье получить незамедлительно.
Это, конечно, не только ложь, но и бред. Хороша или плоха Россия - отдельный вопрос - но противостоит она ПЛОХОМУ Западу.
То есть разоблачение наших пороков и язв ни в коем случае нельзя отделять от симметричного раскрытия закордонных язв и пороков.
Нет никакого блаженства в шаговой доступности! Там дыра и тупик, провал - и это нужно понимать, прежде чем критически подходить к действительно непростой и неоднозначной истории Российской Империи.

***

Запад в смысле цивилизационном - отсталый и ведомый. Он - вторичный продукт цивилизации, и мы говорим об этом открыто, не забывая, что «первый блин часто бывает комом». А второй блин, соответственно, делать легче, есть опыт первопроходцев…
Запад вторым пошел в Космос, и вторым запустил пенсионное обеспечение по старости (сплагиатировав советскую модель). Запад всегда и всё делает вторым - иногда делает лучше, чем первый оригинал, с учетом анализа ошибок первородства.
В человеческой цивилизации России (православной цивилизации) выпала роль генератора идей, а Западу - роль критика и скептика. Критик и скептик порой очень мудро может указать на ошибки и перегибы автора, на те места, в которых увлекшийся автор явно завирается… Но скептик и критик не создаёт своего продукта, он питается чужим интеллектуальным продуктом, занимается вторичной обработкой идеи, выданной «по первачку» генератором идей.
Часто возникающее желание России «войти в Европу» (под которой понимается весь Запад в целом) - это, по сути, желание паровоза въехать в свой собственный, прицепленный сзади, вагон…
Не то, чтобы это совсем невозможно, но это чудовищно и бессмысленно.
-Во-первых, попытка протаранить собственный вагон приведет к тяжким повреждениям, как паровоза, так и вагона.
-Во-вторых, паровоз, пытающийся въехать в собственный вагон, закономерно вызывает ужас и панику у пассажиров вагона, инстинктивное отталкивание.
-В-третьих, и это главное - о каком движении и по какой железной дороге цивилизации (ёмкий образ - железная дорога цивилизации) может идти речь, если паровоз взгромоздится на шасси собственного вагона?!
Безусловно, в паровозе может быть жарко, дымно и огненно, а вагоны люкс-класса строят с изначальным прицелом на бытовой комфорт… Однако, понимаете, какая штука: паровоз-то без вагона может ехать, и ему даже легче будет, а вот вагон без паровоза - зарастёт бурьяном на ржавеющих рельсах…

***

Много десятилетий шельмования исторической России с одновременной канонизацией Запада, совершенно потерявшего в глазах русофоба диалектику исторического образа (мол, всё на нём прекрасно, и нет на нём пятна) - привели к ПЕРЕДАЧЕ ЗАПАДУ НЕСВОЙСТВЕННОЙ ЕМУ РОЛИ ЛИДЕРА цивилизационного поиска.
Конформистов, безобразников и приспособленцев, главной идеей которых является побольше взять от мира, и поменьше отдать[1] - сделали учителями мира. Что же выяснилось? Паразит может, удачно устроившись, поймав волну - сладко жрать, мы не отрицаем. Но паразит, даже очень сладко жрущий - учительствовать не может, нечего ему передать в качестве знаний тем, кто в его глазах - конкурент за ресурсы паразитирования, и никто больше…
Закономерно начался распад и разложение всех и всяческих придуманных Западом моделей: от придуманной эгоистичными паразитами модели семьи до придуманных ими же межнациональных объединений.
Сегодня очевидно, что с такой помпой презентованной масонской модели объединенной Европы не суждено долго жить по многим причинам. И вот вслед за Британией, где выйти из ЕС изъявляет желание половина населения, стремление бежать из ЕС демонстрируют и другие страны. А они для ЕС - ключевые, и что будет, если в скором времени они вслед за англо-саксами проведут свои плебисциты-референдумы?
Но мало выхода ВБ из ЕС. Самой Британии тоже грозит распад. Законы западной системы везде одни: паразиты Центра рвут окраины, а окраины в ответ рвутся отделиться от Центра. Жажда наживы усиливает давление столиц на периферии, и она же усиливает центробежные силы в перифериях, где местные банды не хотят делиться с центральными кланами…
Мир изменился. Огромный англо-саксонский мир, В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА СОЗДАННЫЙ ПИРАТСТВОМ И РАБОТОРГОВЛЕЙ в глобальных масштабах - миновал свои ветхозаветные компрадорские, захватнические приватирские[2] времена безраздельного контроля над наивными беднягами колониальных берегов. Уже не так отсталы эти «отсталые», к которым в маске «прогрессистов-передовых» являлись дико-подлые обманщики.
Да и колыбель всемирного морского пиратства, Англия - уже не та нынче. По сути, всё «Соединённое Королевство» - располагается теперь во флигельке бывшего дворца, на нескольких малых островах, где и перенаселённость и ресурсы весьма ограничены, и расовый состав меняется стремительно (мэр Лондона - уже пакистанец, куда дальше-то?).
Предреку, что остатки некогда гордой белой английской нации ещё попытаются сбежать к России под крыло, и в недалёком будущем. Но, рискуя показаться жестоким, не советую русским принимать этих мигрантов, осколки былой великой и великоподлой цивилизации… Слишком многое ими в прошлом уже понаделано!

***

В целом модель ЕС - как и всё, созданное Западом - может ехать на прицепе, но само двигаться не в состоянии.
Сами же европейцы, недавно вальяжно поучавшие русских, как жить и «быть умными» (главная суть их «науки» - не жертвовать собой, а напротив - жертвовать окружающими ради себя) - признают, что модель ЕС мертва и даже мертворожденная.
Управление ЕС бюрократично, предельно противоречиво, оно ведёт к обострению отношений внутри сообщества. Власть Европы, кроме всего прочего, неэффективна, разветвлена, сложна: на практике отрегулировать и управлять всеми процессами очень сложно.
В итоге, как и всё у Запада - вышла модель для кучки негодяев, которые дают указы и верховенствуют на политическом управленческом уровне в качестве «самодержавной олигархии». Остальные чины ЕС получают зарплаты, ведут никчёмную работу, да и предельно коррумпированы. Они солидарны, скажем, против России, когда кулуарно решается пакостить, душить Россию.
Но русофобия - единственное внятное в ЕС. В остальном в паразитарной масонской надстройке над государствами - чехарда, ненужные бредовые указы, дёрганье, спускание абсурдных нормативных актов и друг другу противоречащих законов и другой бумажной волокиты с принуждением к исполнению. По сути, аппарат управления используется как пресс для выжимания из народов выгоды частным лицам, а законы - продиктованы лоббистами, которым сегодня выгодно одно, а завтра другое.
Лоббисты хапнут - и сбегут, а нагромождения законов, которым они прикрывали свой одноразовый хапок - остаются, как нечто невообразимо-нелепое…
Буйство мошенников ЕС во многих странах Европы вызывает горечь и разочарование, если не сказать больше.
Недавно жаловались рыбаки на ограничение ловли рыба, на квоты смехотворные. Фермеры стонали по поводу ограничения производства сельхозпродукции (напомню, в мире голодает жёстко более миллиарда человек - а они искусственно уменьшают выпуск продуктов питания!).
Недавно, вот на днях один предприниматель жаловался, что на его обработанной закопчённой рыбине в прозрачной фасовке принуждают укладывать бумажонку «рыбный продукт».
«Это ваши мозги в Брюсселе нужно поправить»- негодовал он.
Но, как говорят у нас в горах - «это пока лишь трещины, которые позже разверзнутся в пропасти». Наступают времена, когда в ЕС урезают права работников, ликвидируют свою хваленую систему соцобеспечения (прелестями которой в своё время пленяли умы «совков» - оказывается, только для того её и вводили).
Запад перестаёт быть страной пусть ворованного в колониях, пусть относительного («перестройщиками» сильно преувеличенного) но комфорта. Даже в этой части «спальный вагон» цивилизации наступает на «горло собственной песни». СССР не стало - чего стеснятся?
И - последовал оползень, осыпь земли под ногами западного обывателя, слишком уж «неконкурентоспособного» по сравнению с рабом. Власть штампует один за другим законы, облегчающие работодателю возможность эксплуатировать больше с упрощением увольнения работников.
На меры властей трудящихся отвечают митингами, демонстрациями, шествиями неповиновения. А власть не намерена отступать - и тренирует отряды фашистского террора. Только террором она и может сегодня ответить на восстание против власти и работодателей по случаю урезания социальных завоеваний. Вернуть «славное прошлое» уже невозможно…
К тому ещё на фоне мигрантов, заполонивших Европу вопреки интересам и правам широких масс коренного населения - встает целый букет проблем. Народ выдавливают на улицы - драться с работодателями и с мигрантами, по всему видно, что благополучие народа и далее будет снижаться, а права станут зыбкими.
Встав на путь, ведущий к снижению жизненного уровня, с увеличением рабочего дня, урезанием заработной платы, других льгот, к бедности, к болезням и вымиранию населения - куда придёшь?!
Но ведь никакого иного пути современный Запад для человечества не видит - в чем и проявляется его цивилизационная вторичность и тупиковость.

***

Симптомы слагаются в историю болезни - а болезнь запущенная, грозящая стать раковой опухолью, но лечение закрыто от послушных мировому кагалу лидеров стран ЕС. И закрыто - и ЗАРЫТО в той могиле, в которую они столкнули позитивный советский опыт.
И куда теперь делись их постулаты просвещения? Откуда взялось столько отчаяния у «евроскептиков»? Аналитиков, обнаруживших, что «у нас хуже, чем в России» (хотя в РФ дела, безусловно, нехороши)?
Ведь недавно оттуда, из «Эвропы», наших еврофилов подбадривали, хлопали по плечам за развал Страны Советов, затем за муки и дёргание России, бившейся, казалось в предсмертной оргии... И облеченный доверием «самого Запада» в России ельциноиды-либералы ангажировано восхваляли эту загнивающую болотистую жизнь и модель…
Этот Запад, оказавшийся недотёпой, который, по нашей поговорке - без чужой помощи, сам по себе - «двум свиньям г…на не разделит»? И который - пользуясь милостями напуганной коммунистами буржуазии, не понимая природы этих милостей - в прежние сытые времена - «напился-нажрался, как дурак на поминках»?

***

Кончились те времена, когда, ставя Запад в пример, надменно держались высокопарные иуды, оправдывая своё надругательство над великой страной, осмеивая нас высокопарно - мол, отсталые вы, учитесь за «Эвропой» и будете жить благополучно, цивильно…
Слишком уж бросается теперь в глаза, до чего довели Европу паразиты, иуды, либералы, приспособленцы, впитавшие гнилую «мораль» гетто.
Западом правят не те, кто выступает от его имени. А выступают от его имени - пустобрёхи, не понимающие смысла зачитанных речей, зато прекрасно понимающие, сколько на них компромата, всегда готового к употреблению…
Например канцлер(ша) Германии - это стыд и позор немцев. Она настоящая холуй у заокеанских боссов, оттого и такая ангажированная по отношению к России. И куда она приведет немцев? Туда же, куда те тупые, которые вопреки предупреждениям умного дальновидного Бисмарка, нападали на Русь?!
Неужели Германии не надоело проваливаться в руины и пепел бомбёжек (а теперь они будут ещё и ядерными!) - чтобы от рубищ своих выплачивать потом компенсации за «холокост» на радость сионо-банкирам?
Европа на цепях уходит в ту мглу, в которую уже провалились американцы - первая жертва паразитарной мировой монетарной мафии. У них нет ни памяти, ни совести: тот же Обама при первом сроке президентства уместно критиковал Хилари Клинтон, причем делал это весьма конкретно.
Но что же теперь? Он «вдруг» переменился и поддержал кандидатуру той же мадам, потому что его хозяева поменяли курс. И возникает вопрос: а думают ли они вообще, эти куклы на трибунах?
Эти клоуны, которые только угодливо улыбаются, когда им в лицо в очередной раз плюют прилюдно? Б. Клинтон которого сделали президентом США, как и других - немного повыпендривался, когда не захотел вдруг бомбить Югославию в 1999 году. Ну, испугался человек, в термоядерном мире войну в Европе начинать…
Так его сделали «озорником», опозорили и в итоге всё равно вынудили подписаться… От обиды он заявил, что и жена Хилари «не отстаёт в постельных делах в изощрённости…даже хуже…» « у неё больше партнёров и партнёрш, чем у меня» - так заявлял «безкомплексный» мистер Клинтон.
Вот и тебе « муж и жена одна сатана», уместно и тонко намекал Путин на ПМЭФ.
Заодно Путин там же насмеялся над дерьмо-Америкой: «Какая у них демократия, когда меньше голоса выборщиков решают исход выборов президента в США?».
Таким способом там были избраны десять президентов США начиная с девятнадцатого века с Абрама Линкольна заканчивая Бушем младшим… Их постоянно выбирали меньшинством голосов!!! Официально!!! О сопутствующих фальсификациях нечего уже и говорить - американские выборы вообще никем не контролируются, кроме тех, кто их же и проводит…
Сегодня американцы - некогда смекалистая нация предприимчивых инженеров, технически развитая, морально-устойчивая (с мощной протестантской традицией в семьях) - манипулируемы могучей информационной машиной.
Итог: американцы сдвинуты по всем фазам, зомбированы и представление о мире у них совершенно фантасмагорическое. Они мыслят точно так, и ровно в тех пределах - в каких должна мыслить ПИЩА МАСОНЕРИЙ - старательно зубря способы укладки на печной противень, чтобы, когда призовут на стол - не заставить своих пожирателей потеть и волноваться.
Современный житель Запада - заложник с мощным стокгольмским синдромом [3].
Он абсолютно лишен рычагов влияния на что бы то ни было. Кроме того, он и знаний о мире лишен. Словно выращенный на птицефабрике бройлер - он имеет в куриной головке ровно столько мыслей, сколько отпущено птичниками. Он не знает, чего творят США в мире, сколько бед исходит от их власти человечеству. Он не знает, что мир спас русский человек (с союзе с братскими народами) не раз освобождая Европу человечество от коричневой и прочих чумок ценой огромных жертв и порой просто невосполнимого урона себе…
Вопреки мифам, жизнь в США у большинства населения отнюдь не малина, и к тому же продолжает стремительно падать: по их собственным данным (явно лакированным) 62% граждан живут в нужде, в долг, перекредитованы - то есть закабалены, волоча жизнь кое как от зарплаты до зарплаты, имея запас всего лишь 1000 долларов.
Паразита поставили учить человечество. Паразит мог научить только одному: как одним человекам сосать кровь у других. Он и научил - ТОЛЬКО этому…
отсюда

СССР, банкстеры, Сионизм, кагал

Previous post Next post
Up