Leave a comment

Comments 5

amadzakyra February 22 2016, 06:53:15 UTC

Все таки каким величайшим писателем и мыслителем был Достоевский,который еще в 1877 году говорил:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они ( ... )

Reply

konsul_777_999 February 22 2016, 16:44:56 UTC
Столетия рабства никогда не проходят бесследно, это уже сидит в генетике. И оно уже прочно впитывается с молоком матери. Что "братушки", что бывшие жители "червонной Руси" а теперь яростные враги всего русского - Западенцы.

Reply


blogbaster February 22 2016, 08:12:09 UTC
Да, никому нельзя доверять...

Reply


krokobil February 22 2016, 09:57:58 UTC

А по мне так действительно нужно прекращать строить наши отношение с этими "типа" братушками по принципу они нам обязаны и т. п. Насильно мил не будешь. Бог им судья. Но и мы им не чем не обязаны. И если их в очередной раз начнут пресовать мы должны действовать исклбчительно исходя из меркантильных интересов.

Reply

konsul_777_999 February 22 2016, 16:47:12 UTC
И это верно, если бы не слишком удачное расположение Болгарии на Балканах, и Екатерине и Александру II они бы нафик не нужны были, если бы не проливы и плацдарм для давления на Османов.

Reply


Leave a comment

Up