Великобритания выкинула США из Афганистана

Aug 19, 2021 08:00




Сейчас мы все объясним. Великобритания все последние десятилетия выстраивает идеологическию и политическую модель Великого Турана. Анкара в этой концепции играет центральную роль и именно турки являются своеобразным «цементом» для сплочения всех тюркских народов (и не только) на всем протяжении Центральной Азии. Работа Лондона отчётливо показала себя в последнем карабахском конфликте, когда коалиция Азербайджана, Турции, Израиля и Пакистана реализовала свой потенциал в Закавказье.

Зачем Великобритания помогает Турции строить большой Туран?

В условиях современного быстроменяющегося мира разрушается устоявшийся десятилетиями мировой баланс сил, деградирует международное право. В таких условиях Великобритания хочет создать дополнительные нестандартные инструменты влияния на Ближнем Востоке в противовес США. Лондон, делая ставку на Турцию и Туран, собирается контролировать геополитический «Хартлэнд» Евразии и стать ключевой страной региона. А главное - контролировать торговые маршруты из Китая в Европу и обратно.

Главной проблемой и очагом нестабильности в Центральной Азии оставался Афганистан. США, контролируя Кабул, создавали давление на Китай и держали многие торговые дела и финансовые потоки под своим контролем.

Через Турцию и Пакистан англичанам...

Подробнее на https://vizitnlo.ru/velikobritaniya-vykinula-ssha-iz-afganistana/

большая игра, Британия, геополитика

Previous post Next post
Up