Россия проспала экспансию Турции на Южный Кавказ

Jun 16, 2021 17:04




Кто бы сомневался. Последние два года турецкая экспансия довольно подробно обсуждалась и прогнозировалась в политическом ТГ каналов.

И уже давно были озвучены подробные прогнозы, что Анкара будет распространять свое влияние на Кавказ. А тактический, весьма условный, союз в Сирии не должен никого убаюкивать.

Вот сейчас я вижу, как прогнозы коллег, авторов ТГ каналов (военкоров, востоковедов, политологов с опытом работы в сложных регионах) начинают сбываться.
Так вот заодно напомню, о чем ещё мы говорили, имея ввиду турецкую активность в зонах наших интересов.

- Турция будет укреплять военное влияние на Украине, поставлять туда технику, и в целом будет пытаться, спекулируя крымским вопросом, решать свои геополитические задачи.

- Турция будет раскачивать наш Западный Кавказ (свою историческую зону интересов) через вопрос «геноцида черкесов». Учитывая, что черкесы и воевали-то с Россией только при поддержке Османской империи и Британской, то видимо, сейчас в раскачке будут участвовать и английские стуктуры. Черкесы, кстати, были готовы заключить мир с Петербургом . Стамбул и Лондон не дали - кинули черкесов под военную машину Империи.

Короче, сейчас черкесов в...

Read more https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/rossiya-prospala-ekspansiyu-turcii-na-yuzhnyj-kavkaz/

Эрдоган, Турция

Previous post Next post
Up