Какие археологические находки найдены в 2020 году

Jun 09, 2021 15:00




Археологические находки свидетели истории, казалось бы, что ещё можно найти в земле? Многие люди считают, что история уже изучена вдоль и поперёк, а все древние памятники архитектуры давно найдены. Но учёные всё копают, копают из года в год, и иногда их тяжелейшая работа приносит удивительные плоды.

В этом плане 2020 год не является исключением из правил. В текущем материале описаны несколько интересных археологических открытий, которые взволновали научный мир и продолжают его волновать в 2021 году.

Гробница основателя Рима

По древним преданиям в VIII веке до н. э. два брата-пастуха Ромул и Рэм находились у истоков основания Великого города на семи холмах. Также известно, что Рэм пал жертвой нелепой ссоры между братьями, а вся слава создания Рима закрепилась в веках за убийцей.

Современные учёные не уверены в правдивости этой легенды, но древние римляне чтили её, как христиане библию. Поэтому неудивительно, что под зданием Римского Сената была сооружена гробница, посвящённая Ромулу. Об этом факте учёные узнали лишь в прошлом году.

Подробнее на https://secrethistory.ru/arxeologiya/kakie-arxeologicheskie-naxodki-najdeny-v-2020-godu/

археология

Previous post Next post
Up