Кремль принуждает турок к покорности

May 19, 2021 11:00




Неудачно для турецких министров завершившиеся вчера в Москве переговоры об открытии границ с 1 июня осложняют и без того шаткое положение президента Реджепа Эрдогана. И дают ему четкий сигнал - Москве нужны большие уступки, особенно в политике.

Предшествовавшие визиту заверения Минтуризма и Минздрава Турции о том, что они готовы принять российских туристов уже с 1 июня, повысили ставки и в бизнесе, и в политике.
Прямые потери турецкой индустрии составили $1,5 млрд. Причем удар пришелся именно на прибрежные провинции, где позиции Эрдогана очень и очень шаткие, зато популярны кемалисты во главе с депутатом Кылычдароглу.

Отсутствие российских туристов в этих провинциях уже привело к массовой распродаже отелей по бросовым ценам. На фоне обвала фондовых рынков и курса национальной валюты, дипломатического скандала с Канадой (за незаконное использование беспилотников с её двигателями в Карабахе) и США (после признания Байденом Геноцида армян) сорванный туристический сезон может стать последней каплей для Эрдогана.

Пока османская мечта Эрдогана...

Read more https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/kreml-prinuzhdaet-turok-k-pokornosti/

Турция, Россия

Previous post Next post
Up