Пост приятный, благоугодный Господу

Mar 28, 2024 12:34




Кто-то всё таки ещё постится постом приятным, благоугодным Господеви, и размышляет о действительно важном, о единственно важном.

Сергей Худиев:
Читаю ленту, и думаю, что Благая Весть может глубоко шокировать и возмутить.

Тупые, и во всех отношениях омерзительные уроды убили сотни невинных людей. Не из мести, не ради великих богатств - деньги там ничтожные - а потому что они абсолютно тупые уроды, не имеющие представления о ценности жизни вообще и неспособные чувствовать никакой боли, кроме лично своей и чисто физической.

Эти уроды достойны смерти - желательно самой лютой - и после смерти они достойны ада. Люди хотят специально для них вернуть смертную казнь.

И вот, что говорит Библия.

Да, они достойны лютой смерти и ада. Совершенно верно. Вы даже недооцениваете, насколько достойны. Ваше осуждение слишком слабо.

Но вот, что делает Бог - Он становится человеком, совершенно безгрешным, и занимает их место. Он несет на Себе то, что заслужили они. Он умирает лютой смертью, и Он сходит во ад.

Он воскресает из мертвых и посылает Апостолов проповедовать Благую Весть. «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мар.16:16)

То есть если уроды покаются, уверуют и крестятся, они примут полное прощение, и ныне же будут со Христом в раю. Потому что проклятие, которое они заслужили, понес на себе Невиновный.

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе» (Гал.3:13)

Поэтому я не могу требовать уродам лютой смерти - эта смерть уже состоялась, когда Христос умер на Голгофе. Я ничего не могу взыскать с них - по той же причине, по которой Бог не взыскивает с меня. « Христос умер за грехи наши, по Писанию» (1Кор.15:3)

За их грехи, за мои грехи, и вообще за грехи всех.

Поэтому я не могу требовать им казни. Запереть пожизненно, чтобы они никому не могли сделать вреда - это да. А требовать казни после той самой Казни - нет, не могу.

пост, Христос, терроризм, общество, Православие, религия, ад, смерть, нравственность, Христианство

Previous post Next post
Up