Террор и победа России

Mar 23, 2024 11:47




Террор против мирного населения - оружие слабаков, трусов и нелюдей.

Вечная память всем погибшим. Сотворившие это, безусловно, ответят. И первое, что нам нужно сделать, чтобы они поплатились сполна, а главное, чтобы потерпели поражение (ибо это и есть их главная расплата) - это сохранять мужество и спокойствие, не дать врагу того, чего он хочет добиться террором как в виде обстрелов целенаправленно мирных людей в Белгороде, Донецке и других русских городах и сёлах, так и в виде "классических" террористических акций вроде случившегося сейчас в Москве. Сохранять спокойствие и единство перед лицом безжалостного, бесчеловечного, в полном смысле слова хтонического (как правильно говорит Кадыров - шайтаны, и это не аллегория) врага не смотря ни на что, и победить, тем паче, что только так мы и можем победить в принципе. Не смотря на то, что западная пропаганда, украинская ЦИПСО и их добровольные, не за страх, а за совесть, помощники из российского военкурятника и караул-патриотов будут предпринимать все усилия, чтобы сделать эту трагедию катализатором хоть какой-то общественной смуты, недоверия к властям, армии и спецслужбам, неверия в победу и общего уныния.

Кто конкретно это сделал, следствие вскоре покажет, уже задержаны подозреваемые, как сообщают это граждане Таджикистана. Но, очевидно кто за этим прямо или косвенно, но скорее прямо, стоит - это Запад в том или ином виде, причём сигналы об этом уже последовали от европейской элиты, в лице президента Сербии Вучича, который заявил, что Запад знал о готовившейся акции. Кроме того сейчас вспоминают, что посольство США в Москве ещё в начале этого месяца распространило среди своих граждан находящихся в России, что по соображениям безопасности им следует воздержаться от посещения массовых мероприятий, в частности, как было оговорено особо, концертов. Ну и, с большой вероятностью, так или иначе были замешаны укро-нацисты на что недвусмысленно указывает то, что задержанные в Брянской области подозреваемые прорывались именно на Украину, кроме того укро-нацисты имеют давние связи с исламскими террористами воевавшими против России, во время чеченской войны украинский батальон воевал на стороне чеченских террористов, потом многие из исламских террористов укрывались и лечились на Украине, улицы некоторых украинских городов названы в честь Джохара Дудаева и прочих террористов (не говоря уж о той буре восторга, которая после информации об этом теракте прокатилась по украинским соцсетям и СМИ); а значит последние причины не добиваться того, чтобы украинская государственность была ликвидирована полностью, даже ввиду огромной трудности и затратности сего, исчезли, ибо это принципиальный вопрос нашей безопасности и в настоящем, и в будущем.

В этом смысле, можно ещё заметить, что я удивлён, что чего-то подобного не произошло раньше. Очевидно только благодаря эффективной работе наших спецслужб. И сейчас, кстати, не нужно возмущаться работой ФСБ и прочих спецслужб - помимо того, что это значит играть на руку врагу, сие ещё и просто несправедливо. Во-первых, просто невозможно, особенно в условиях свободного демократического общества, где соблюдаются права человека и гражданина, как в России, перекрыть абсолютно все лазейки, тем паче когда теракт готовится вот в таком виде - пара-тройка террористов, с лёгким вооружением, приходят на первое подвернувшееся, случайно выбранное собрание людей. Даже в тоталитарной советской системе, под тотальным контролем всемогущего КГБ не связанного никакими правовыми процедурами, невозможно было полностью предотвратить теракты подобных малых групп, каковые теракты в СССР периодически и случались - вспомните серию терактов в Москве в 1977 г.. Во-вторых, повторю, наши спецы отлично работают - по статистике один успешный теракт в среднем приходится на около 100 предотвращённых терактов. Но, увы, в принципе невозможно перекрыть все вероятности, предотвратить все эксцессы, если расчётливый враг, со всем умом и хитрость целенаправленно ищет такие возможности.

И последнее. И раньше говорил, и сейчас скажу, что совершенно правильно сделали, что, коли это было возможно, не отменяли нормальную, в том числе и праздничную жизнь в стране после начала войны, о якобы необходимости чего и раньше, и особенно сейчас, многие говорят. И совершенно правильно сделают, когда, через пару-тройку недель (запомните этот твит), всё опять вернётся в привычное русло, с массовыми собраниями и концертами. Общество не может сохранять психологическую устойчивость и просто нормальность в условиях долгого ограничения на массовые, в том числе праздничные собрания. Даже в ВОВ это не отменяли полностью и реализовывали при первой же возможности, хотя в условиях сталинского тоталитарного режима инструментов держать общество в устойчивости, несмотря ни на какие его психологические сбои, было куда как больше чем сейчас.

Итак, воздав должную скорбь погибшим, проведя должный траур, нужно продолжить жить дальше, и при любой возможности жить именно нормальной жизнью, не превращая нашу страну и наши города в подобие Женевы под властью Кальвина, где не было ничего кроме молитв и работы. Хотя бы потому, что устроить подобное в России - это одна из целей наших врагов совершивших это злодейство, т.к. нет лучшего способа психологически сломать общество, чем ввергнуть его в такое состояние на сколь-нибудь долгий срок; а, как и всегда, Россия может проиграть кому-либо только в результате внутреннего психологического слома и последующей дезорганизации, социально-политического дробления и смуты.

Жить дальше и побеждать, несмотря ни на этот теракт, ни на вероятные теракты в будущем, ибо эти акции устрашения сами по себе никак не могут ни поколебать Россию, ни нанести ей сколь-нибудь существенный ущерб могущий помешать нашей победе, всё, что они могут, и на что они, собственно, только и рассчитаны - это психологически сломать общество, ввергнуть его в страх, уныние и состояние выгорания (к чему прекращение массовой, в частности праздничной жизни страны приведёт наиболее быстро и эффективно). Потому именно этим психологическим последствиям этой и подобных трагедий нам и нужно всеми силами противостоять.

Наше дело правое - победа будет за нами!


Москва, терроризм, Украина, Россия и Запад, Средняя Азия, геополитика, общество, Россия, Запад, война

Previous post Next post
Up