Абсурдные суждения

Apr 24, 2023 12:36




Не ожидал от Холмогорова такого откровенного идиотизма в области идеологии и здравого смысла. Полагаю это у него истерическое, на базе его пунктика с "русским национализмом" а-ля Крылов - де, раз правильного Дронова (а он действительно правильный, транслируя верные смыслы и приносит России большую пользу, можно спорить об эстетических качествах его песен и его сценического образа и стиля, но с этим, по-моему, спорить невозможно, если мыслить рационально) и вообще русский патриотизм (и "русский национализм в хорошем смысле слова" (с)Путин) критикуют, приписывая им "нацизм" и "фашизм", то мы вообще отменим эти слова применительно к России и русским и объявим, что у русских таких грехов не может быть в принципе, видимо по самой их биологической природе.

Такая же истероидная реакция у него (как и у многих) была когда-то в отношении к сталинизму - "всякая нерусь и вырусь русский патриотизм обзывает сталинизмом, значит в сталинизме и Сталине нет ничего плохого, и вообще сталинизм это и есть настоящая русскость" и "раз наши враги ненавидят Сталина, значит мы будем его любить" и т.п. (Ну, от сталинизма Холмогоров в итоге сумел таки уйти, надеюсь и от т.н. "русского национализма" в крыловской редакции, в коей он приобретает откровенно дикие черты (каким ещё русский национализм мог быть у зороастрийца, мягко говоря не любившего Православие и особенно Православную Церковь?), когда-нибудь тоже сумеет уйти.)

Вообще, давно говорил, что при глубокой образованности, широчайшей эрудированности, большом уме и недюжинном таланте, Холмогорову очень мешают здраво мыслить его феерическая гордыня (о, как он, помимо прочего, обожает говорить о себе в третьем лице!😅) и истеричность, которые периодически приводят его к откровенно абсурдным суждениям.

Собственно, вот этот новый клип Дронова, который вызвал у русофобов разных мастей и у некоторых других (в основном из априорных ненавистников современной России, современного Российского государства и Путина с его режЫмом лично) яростное негодование и обвинения в русском нацизме/фашизме.

image Click to view


https://youtu.be/NXreSAXf1V8

Можно спорить об эстетических свойствах клипа, но ни к вокалу, ни к тексту песни у меня никаких претензий нет; что бы вывести из этой песни какой-либо нацизм или фашизм нужно было слушать чрезвычайно предвзято, заранее настроив себя на изначально заданный негативный результат.

Песня хорошая, Дронов продолжает радовать.


искусство, национализм, русские, Россия, русофобия, фашизм, идеология, Холмогоров, культура, музыка, оппозиция

Previous post Next post
Up